Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Нет специалиста, кто выпустит самолет»: туристы сутки не могли вылететь в Шарм-эль-Шейх

Рейс в Египет из Нижнего Новгорода задержался на 24 часа

13.03.2024, 11:53
«Нет специалиста, кто выпустит самолет»: туристы сутки не могли вылететь в Шарм-эль-Шейх
Фото: ru.wikipedia.org

Рейс авиакомпании AlMasria Universal Airlines из Нижнего Новгорода в Шарм-эль-Шейх задержался с отправлением почти на 24 часа. Об этом редакции TourDom.ru сообщил пассажир.

«Уже практически сутки не можем вылететь в Египет. Сначала нам сообщили, что нет сотрудника, который должен выпустить самолет. Позже появилась информация, что якобы аэробус неисправен. Ждем специалиста в Нижний Новгород, здесь нехватка кадров!» – написал турист.

Согласно онлайн-табло аэропорта Стригино, рейс UJ 707 египетского перевозчика перенесли на сутки – вместо 03:30 12 марта по расписанию он отправился в 03:00 13 марта. Учитывая длительность полета в Шарм-эль-Шейх – 6 часов, а также разницу во времени – 1 час, можно предположить, что аэробус привез пассажиров в пункт назначения около 8 утра.

0313_нижний4.png

Туристы, купившие туры на курорт и летевшие этим рейсом, потеряли первую ночь размещения в отеле. В туроператоре Fun & Sun, формирующем туры с перелетом AlMasria Universal Airlines из Нижнего Новгорода, сообщили редакции, что все положенные в соответствии с законодательством компенсации будут предоставлены туристам.

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» предполагают, что причиной задержки вылета стала техническая неисправность самолета: «Очевидно, чтобы допустить борт к полетам, был нужен инженер – специалист египетской авиакомпании. Наверное, перевозчик ждал его прибытия».

Редакция направила запрос в AlMasria, в настоящий момент ответ пока не поступил.

Обсудить новость

Ещё по теме