Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Необъяснимо, но факт: таксисты в Сочи не пытаются нажиться на туристах из-за непогоды

Ценники на поездки в Минводы и Краснодар не поднимают

06.02.2024, 16:48
Необъяснимо, но факт: таксисты в Сочи не пытаются нажиться на туристах из-за непогоды
Unsplash

Перебои в работе железнодорожного транспорта и аэропорта в Сочи из-за непогоды вынудили некоторых гостей города пользоваться услугами таксистов. Те, не имея конкуренции, не без удовольствия пользуются ситуацией.

Тем, кто не может выбраться с побережья, предлагают уехать, например, в Краснодар – здесь больше поездов. «За поездку просят 15 тыс. Либо еще есть варианты по 3 тыс. с человека, но нужно ждать, чтобы нашлись попутчики и машина полная поехала», – пишут туристы в соцсетях о личном опыте.

«Русский Экспресс» провел туристический «Оскар»
«Русский Экспресс» провел туристический «Оскар»
Холдинг в третий раз вручил премию «Маэстро путешествий» своим лучшим агентам
«Русский Экспресс» замахнулся на «Оскар»: в стилистике знаменитой церемонии 25 января холдинг провел премию «Маэстро путешествий» и награждал за лучшие результаты продаж в ушедшем году. На несколько волшебных часов друзья и партнеры туроператора мысленно перенеслись из заснеженной холодной Москвы в теплый солнечный Лос-Анджелес и смогли почувствовать себя звездами Голливуда.
HotLine.travel

Другой маршрут – Минводы, ближайший работающий аэропорт. Здесь средний тариф – 20 тыс. руб. Причем пользоваться им вынуждены и те, кто, например, перед вылетом за рубеж оставил свою машину в сочинском аэропорту: «Наш самолет перенаправили в Минводы. Когда погода нормализуется, было неизвестно – как только выпустили из самолета, многие не стали ждать и поехали на такси», - рассказывают пассажиры.

Те, кто пользовался подобными услугами местных водителей ранее, уверяют, что цены из-за стихии особо не изменились: «И без оползня была пятнашка из Сочи в Краснодар. Это получается таксисты по-братски цену не задрали», – обсуждают новость подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома».

Ранее TourDom.ru писал, что из-за циклона «Ваня» цены на такси в аэропорты Москвы выросли в разы.

Обсудить новость

Ещё по теме