Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Немецкие таможенники вернут россиянину конфискованную машину благодаря решению прокуратуры

Это первый случай возврата

14.07.2023, 11:28
Немецкие таможенники вернут россиянину конфискованную машину благодаря решению прокуратуры
https://www.youtube.com/watch?v=Q3jXGARoj9Q

Таможенники Германии начали возвращать россиянам конфискованные ранее авто. Первым, кому удалось отстоять свое имущество, стал Иван Коваль. После того как его машину в начале июня изъяли прямо на улице Гамбурга, наш соотечественник обратился к адвокату и начал судиться.

Накануне вечером из ведомства пришел ответ: «Прокуратура выдала распоряжение таможенникам вернуть мне машину. Вот сейчас утром иду ее забирать. Следующий шаг – компенсация всех судебных расходов. Займусь этим чуть позже», – поделился успехами Иван в телеграм-канале, посвященном поездкам в Германию.

«Хорошая была компания»: «Веди Тур» прекратил работу
«Хорошая была компания»: «Веди Тур» прекратил работу
В туроператоре признали, что не смогли перестроиться
Сразу после того, как на сайте туроператора «Веди Тур» было опубликовано объявление о прекращении работы, последовала первая реакция турагентств и версии экспертов по поводу причин случившегося. По словам представителей розницы, которые высказались в закрытом телеграм-канале для специалистов «Крыша ТурДома B2B», у «Веди Тур» остались неисполненные обязательства еще с пандемии.
HotLine.travel

Он надеется, что его пример поможет остальным вернуть свои авто в ближайшее время. Свой случай Иван считает более сложным – у него немецкий вид на жительство, который подразумевает сроки перерегистрации авто в Германии. К туристам же меньше вопросов.

Новость активно обсуждают подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома»: «Ну вот, справедливость восторжествовала! Так и должно быть в правовом государстве». Некоторые из участников обсуждения считают, что причина совсем не в этом: «Да ладно, просто заднюю дали. Поняли, что дело набирает очень большие обороты». 

Совпадение или нет, но именно вчера МИД РФ выступил с официальным заявлением по ситуации с конфискацией машин в Германии. TourDom.ru писал, что министерство потребовало объяснений и незамедлительной отмены решений немецких таможенников.

Обсудить новость

Ещё по теме