Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Некоторые пассажиры «Аэрофлота» не видят данные о купленных билетах

Туристы сообщают о технических сбоях

02.11.2022, 12:06
Некоторые пассажиры «Аэрофлота» не видят данные о купленных билетах

Туристы, купившие билеты на рейсы «Аэрофлота», все еще сообщают в соцсетях о технических проблемах, связанных с переходом авиакомпании на отечественную систему бронирования. Некоторые из них не видят свои билеты в личном кабинете на сайте или в приложении. «Мне пришло уведомление от перевозчика с новым кодом брони, но билета по ссылке нет», – пишет в телеграм-канале «Крыша ТурДома» Дмитрий.

«А я получила письмо “С Новым кодом!”, где один из пассажиров летит туда и обратно в один день, в одно и то же время», – говорит Валентина. О такой же проблеме сообщает и Роман.

1102_аэрофлот карт2.png

Похожие ситуации пассажиры описывают и в сообществе «Аэрофлота» в сети «ВКонтакте». «У меня завтра вылет, а в браузерной версии личного кабинета о нем ни слова. Какой рейс, во сколько? Какое место я себе выкупила? Ничего этого нет! – возмущается Ирина. – Я найду рейсы на Москву на сайте аэропорта, вспомню примерное время вылета и авось угадаю и приеду вовремя! А если нет? Кто мне будет компенсировать непопадание на рейс?»

Туристы предполагают, что при отсутствии электронного билета на регистрации в аэропорту могут возникнуть проблемы: «Если изменится номер брони, с какой-то вероятностью можно “пролететь”». В подобных случаях сотрудники службы поддержки «Аэрофлота» рекомендуют обращаться в кол-центр: «Коллеги имеют доступ к системе бронирования и детально проконсультируют».

«Мне нужно поменять рейс на другую дату. В контакт-центре отказали, послали в офис “Аэрофлота”. Но я нахожусь в стране, где у авиакомпании нет отделений. Написала на сайте в форме обратной связи. Ответили, что обращение рассматривается до 20 дней, а у меня вылет 16.11. Что делать?» – спрашивает Natasha. Специалисты службы поддержки посоветовали позвонить на горячую линию позднее. Ранее TourDom.ru сообщал, что из-за большой загрузки контакт-центр перевозчика сейчас обслуживает только пассажиров, которые вылетают в ближайшие 7 дней.

Жалуются туристы и на сложности дозвона до авиакомпании. «Время ожидания оператора на линии – 48 минут, и это не первая попытка, – сообщает Анна. – У меня открыт больничный, надо срочно сняться с рейса». Другие пассажиры советуют звонить в контакт-центр после часа ночи по московскому времени: «Где-то до 4–5 часов утра очередь небольшая, всего 5–6 человек, время ожидания – буквально 5 минут».

Специалисты «Аэрофлота» напомнили, что после перехода на новую систему бронирования техническому отделу необходимо адаптировать ее к особенностям работы авиакомпании, поэтому какое-то время  могут наблюдаться технические сбои.

Обсудить новость

Ещё по теме