Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Некоторые отели на Мальдивах будут принимать только вакцинированных гостей

Каковы условия отмен и переносов броней?

14.01.2022, 10:14
Некоторые отели на Мальдивах будут принимать только вакцинированных гостей

Гостиничная сеть Robinson временно ужесточает правила заселения в свои отели по всему миру. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, распространенном в четверг, 13 января.

В период с 28 января по 30 апреля гостям в возрасте от 18 лет и старше придется предъявлять либо сертификат о полной вакцинации от COVID-19 препаратами, одобренными государством, в котором расположена гостиница, либо документ о перенесенном заболевании. Кроме того, потребуется антиген-анализ, сданный за 24 часа до въезда, или ПЦР-тест – за 48 часов. Тем, кто отправляется в отели Robinson на Мальдивах, ПЦР нужно сделать за 72 часа, хотя правила этой страны допускают срок 96 часов.

Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Прогноз на сезон-2021/2022
Рейтинг популярных горнолыжных направлений, основанный на результатах опроса московских турагентств, изменился до неузнаваемости. Если 2 года назад курорты Италии спорили с Андоррой за первенство, то сейчас на пьедестале совсем другие горы.
HotLine.travel

Дети от 4 до 17 лет включительно сдают ПЦР-тест перед вылетом, а затем – через трое суток пребывания в отеле. Если же отдых длится более 7 ночей, то еще и на 8-й день.

В открытых для российских туристов странах два отеля под брендом Robinson есть на Мальдивах, по одному – в Таиланде и Египте. Известие о новых правилах заселения вызвало разочарование у представителей турбизнеса. «Похоже, гости им не нужны…», «С таким количеством тестов это не отдых, а "клиническое исследование" – приедешь с ребенком, и сдавай ПЦР 100500 раз…», «Хорошо, что хотя бы предупредили заблаговременно – за 2 недели», – пишут турагенты в соцсетях.

Официальный представитель Tongsai Bay & Robinson Club в России и странах СНГ Елена Овсянникова пояснила порталу TourDom.ru, что решение об изменении правил заселения принято головным офисом компании в Германии и связано с распространением нового омикрон-штамма коронавируса. Невакцинированные и не переболевшие COVID-19 клиенты до 21 января могут перенести или отменить бронирования без штрафов. Менеджеры и представители туркомпаний звонят в представительство Robinson, уточняют обновленные условия; по состоянию на вечер 13 января от брони отказалась одна группа из девяти туристов, в которой не все вакцинированы, – рассказала специалист. Она добавила, что на Мальдивах компания прорабатывает вопрос об организации тестирования на антиген – это дешевле, чем ПЦР-исследование, и позволит гостям сэкономить на анализах. Что касается гостиницы в Таиланде, то для отправляющихся в объект Robinson в этой стране фактически ничего не поменяется – королевство и так принимает без карантина только вакцинированных путешественников и требует два теста по время пребывания.

Обсудить новость

Ещё по теме