Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Неизвестный сообщил об угрозе взрывов на трех летевших в Москву самолетах

Воздушные суда дополнительно проверили в аэропортах

16.05.2022, 16:09
Неизвестный сообщил об угрозе взрывов на трех летевших в Москву самолетах

В понедельник, 16 мая, неизвестный сообщил о минировании трех самолетов, летевших в Москву из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Уфы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным инсайдера, сначала злоумышленник оставил информацию об угрозе взрыва на рейсах, следовавших из Северной столицы и Урала. Позже подобное сообщение получили и члены кабинного экипажа борта, направлявшегося в Москву из уфимского хаба.

Есть ли шанс получить 1 млн рублей с разорившегося туроператора «Музенидис Трэвел»?
Есть ли шанс получить 1 млн рублей с разорившегося туроператора «Музенидис Трэвел»?
Туристка выиграла суд, но денег нет
Зюзинский суд Москвы в конце апреля обязал ООО «Музенидис Трэвел» выплатить клиентке более 1,1 млн руб. Но сможет ли она получить эти деньги с обанкротившегося туроператора – большой вопрос. Об этой истории редакции рассказали в компании «Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры"», представлявшей интересы истца.
HotLine.travel

В связи с этим по прилете все воздушные суда пришлось дополнительно проверить саперам, но никаких предметов, похожих на взрывчатку, обнаружено не было.

«Информация о минировании самолетов, летящих в Москву из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Уфы, не подтвердилась. Все они благополучно приземлились и были обследованы. Никаких взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено», – пояснил источник в полиции.

Отметим, что на прошлой неделе в пятницу, 13 мая, в Санкт-Петербурге неизвестные оставили 33 сообщения о минировании различных городских объектов. В частности, саперы осмотрели 578 зданий, среди которых 72 станции метрополитена, торгово-развлекательный комплекс и 147 отелей, но угроза взрывов в итоге не подтвердилась.

Обсудить новость

Ещё по теме