Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Не все туристы вернулись из Египта в Россию

Кому не повезло?

30.03.2020, 11:38

Вчера, 29 марта, из Хургады и Шарм-эль-Шейха в Москву прибыли 474 пассажира на спецрейсах «Белавиа». А российское посольство в Каире сообщило об успешном завершении отправки россиян из курортных городов Египта. По данным дипмиссии, домой смогли вернуться около двух тысяч соотечественников и граждан из стран СНГ. Дипломаты поблагодарили всех «за понимание, терпение и стойкость, проявленные в этой непростой ситуации».

Не хотели самоизолироваться добровольно? Теперь на улицу – только в магазин или погулять с собакой
Не хотели самоизолироваться добровольно? Теперь на улицу – только в магазин или погулять с собакой
Дайджест туристических новостей воскресенья, 29 марта
Главная новость дня пришла вечером. Указом мэра Москвы Сергея Собянина в столице введены жесткие ограничения на передвижения по городу. С понедельника покидать квартиру можно только для похода в магазин, аптеку или выгула домашних животных.
HotLine.travel

Белорусский авиаперевозчик совершил одиннадцать рейсов. За три дня из Хургады было вывезено порядка 1100 человек, а из Шарм-эль-Шейха еще около 900 пассажиров. В то же время в стране еще остались соотечественники, изъявившие желание вылететь на родину.

Как следует из сообщений в соцсетях, многие своевременно подали заявки, чтобы попасть на специальные рейсы. И они обескуражены свертыванием программы вывоза и надеются на организацию дополнительных авиарейсов. Больше всего таких желающих в Хургаде, есть также запросы из Каира и Александрии.

Россияне не могут это сделать самостоятельно в связи с остановкой международного авиасообщения. По решению правительства Египта небо закрыто до середины апреля. С 25 марта власти страны ввели комендантский час, ограничивающий передвижение людей и транспорта. Закрыты все развлекательные и спортивные объекты, рестораны и кафе, работа торговли, в том числе продуктовых магазинов и аптек, ограничена световым днем.
Обсудить новость

Ещё по теме