Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Не только Европа приостанавливает авиасообщение с Россией

Воздушное пространство для наших самолетов закрыла Канада

27.02.2022, 18:00
Не только Европа приостанавливает авиасообщение с Россией

Министр транспорта Канады заявил о закрытии воздушного пространства для всех российских операторов. Об этом 27 февраля сообщает РИА «Новости».

Таким образом, жесткие санкции в отношении России, в данном случае касающиеся авиаперелетов, вводят не только страны Европы, но и государство в Северной Америке.

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

Представители турбизнеса с горечью констатируют, что скоро будет проще перечислить те страны, которые остались дружественными к России, несмотря на специальную военную операцию на Украине.

«Пока Венгрия, Греция, Турция держатся. Надолго ли их хватит?» – размышляют турагенты. Но делать прогнозы уже никто не рискует. Ведь еще совсем недавно была надежда, что на крайние меры не пойдут, например, Испания и Италия, для которых Россия – значимый рынок для туризма.

Обсудить новость

Ещё по теме