Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам предлагают изучить новую географию Санкт-Петербурга

Кто готов приехать не ради классических достопримечательностей?

14.12.2022, 19:12
Туристам предлагают изучить новую географию Санкт-Петербурга

Журналистов из Индии, Турции, Аргентины и Омана познакомили с классическими достопримечательностями и новой туристской географией Санкт-Петербурга. Теперь они смогут рассказать своей аудитории о том, что город на Неве – это не только Эрмитаж, Петропавловская крепость и разводные мосты. В этом они могли убедиться в ноябре и декабре во время пресс-туров, организованных Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга. 

Без жемчужин показа, конечно, не обошлось. Однако в Питере активно продвигают еще и «Новую Голландию», «Севкабель Порт». А также арт-пространства, где царит современное искусство, и разнообразные рестораны и кафе, где можно попробовать особенную петербургскую кухню.

Уникальный гастротеатр Cosmos Theatre появился в Анталье
Уникальный гастротеатр Cosmos Theatre появился в Анталье
В преддверии открытия мы выяснили, какой премьерной постановкой встречает зрителя театр: что будет в программке, а что – в меню
Что в меню? Если театр начинается с вешалки, то гастротеатр – с меню. Это даже не дополнительный, а основной инструмент режиссера. Ведь успех постановки напрямую зависит от вкуса. Сет театрального ужина шоу «Энди» состоит из бесплатных закусок и четырех блюд, которые связаны с космической тематикой представления.
HotLine.travel

Редакция предложила высказаться о привлекательности этих объектов подписчикам телеграм-канала «Крыши ТурДома». 17% опрошенных отметили, что готовы приехать в Санкт-Петербург только ради них. Судя по комментариям, часть этой аудитории не любит музеи, а другие уже прошли все классические туристические места и теперь хотят переключиться на что-то новенькое. 18% респондентов готовы дозированно включать новые объекты в программу своего пребывания в городе на Неве и при этом не забывать про Эрмитаж. Таким образом, суммарная доля тех, кто интересуется новой географией, достигает 35%.

«Я бы приехал посмотреть на новые достопримечательности, главное – чтобы у них была хорошая реклама и проработанные экскурсионные программы», – с оптимизмом говорит один из подписчиков. Некоторые из наших читателей уже успели оценить новые объекты: «Если едете в Питер ради новых объектов, то обязательно привязывайтесь к программе мероприятий, которые там проводятся, – концертам, фестивалям, выставкам. Тогда знакомство с ними будет гораздо интереснее». «Санкт-Петербург никогда не надоедает. Всегда есть что посмотреть и пересмотреть. А такие новые объекты дают возможность разнообразить отдых».

Ранее TourDom.ru писал, что Санкт-Петербург посетили делегации туроператоров из Аргентины, Турции, Саудовской Аравии, Индии и Вьетнама.
Обсудить новость

Ещё по теме