Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Наводнение в Сочи: город подтопило

Какая обстановка на курортах?

12.11.2015, 10:56

Из-за сильных ливней, прошедших в Сочи ночью с 10 на 11 ноября, ряд районов города оказался подтоплен. Уровень воды поднялся на 0,5 м - сообщают федеральные СМИ.

От стихии пострадал поселок Дагомыс, где из некоторых частных домов МЧС пришлось эвакуировать жителей. В самом Сочи подтоплен ряд микрорайонов в центре, на дорогах образовались пробки. В течение дня аэропорт не принял два авиарейса, самолёты перенаправили в Минеральные Воды.

Как рассказали представители сочинских турфирм, туристические объекты города не пострадали, все отели и пансионаты работают в штатном режиме. По словам Ольги Шеиной, замдиректора компании «Квадрат-Сочи», сегодняшняя стихия нанесла городу гораздо менее значительный урон, чем ливни, случившиеся в июне. «Непогода не стала неожиданностью. Ещё вчера вечером через смс-рассылку были отправлены штормовые предупреждения, так что и городские службы, и жители, и туристы были готовы», - пояснил сотрудник другого турагентства. Как говорят очевидцы, дожди уже прекратились, и завтра уровень воды должен пойти на спад.

Пожалуй, главная неприятность для отдыхающих - похолодание, добавляют представители сочинских турфирм. Температура воздуха снизилась до 12-14 градусов, а в горах выпал первый снег.

Обсудить новость

Ещё по теме