Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Напротив Кремля появится «Мандарин»

Какие перспективы у нового отеля люксового сегмента?

26.09.2018, 18:53

Открытие первого в России отеля международной гостиничной сети Mandarin Oriental запланировано на 2021 год. Комплекс на 65 номеров и 137 резиденций откроется на Софийской набережной Москвы, напротив Кремля. Девелопером проекта выступит российская компания Capital Group. Об этом сообщается в пресс-релизе Mandarin Oriental Hotel Group, распространенном 26 сентября.

Mandarin Oriental, гостиничная сеть со штаб-квартирой в Гонконге, на сегодня владеет 32 отелями в 21 стране мира. Комплексы работают в высокой ценовой категории.

Как купить билет на чартер и не попасть впросак?
Как купить билет на чартер и не попасть впросак?
Мнения экспертов и советы самотуристам
Как показывает практика, от несостоятельности поставщиков туристических услуг всё больше страдают самостоятельные путешественники. Так, более 90 человек потеряли деньги, воспользовавшись сайтом biletideshevo.ru. Его владельцы заявили об аннуляции билетов, а потом и вовсе пропали.
HotLine.travel

«Люксовый гостиничный сегмент в российской столице представлен достаточно широко, но и место для новых игроков на нём пока есть», – комментирует перспективы Mandarin Oriental Вадим Прасов, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров. По словам эксперта, достоинство проекта – удачная локация для объекта размещения высокого уровня. Комплекс будет востребован, прежде всего, у бизнес-путешественников, но должен пользоваться спросом и у обеспеченных туристов. Что касается рисков, то, по мнению г-на Прасова, они лежат в плоскости финансирования. Пока неизвестно, в каких пропорциях инвестор будет входить в проект своими деньгами и пользоваться заемными средствами. Если доля кредитных ресурсов окажется высока, не исключено, что сроки окупаемости отеля значительно увеличатся.

Обсудить новость

Ещё по теме