Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Нападение на полицейского в Париже квалифицировано как теракт

Туристы оказались запертыми в Нотр-Дам де Пари из-за стрельбы у собора

06.06.2017, 19:21

Парижская полиция открыла огонь по мужчине, напавшем на сотрудника правоохранительных органов неподалеку от собора Нотр-Дам де Пари, во вторник, 6 июня, сообщает телеканал BFMTV.

В районе происшествия перекрыто движение автотранспорта, район оцеплен сотрудниками сил правопорядка. По предварительной информации, злоумышленник набросился на стража порядка с молотком. От удара полицейский получил незначительные повреждения. По одним данным, нападавший был ранен, по другим – застрелен патрульными.

По словам свидетелей, из-за стрельбы в соборе возникла давка и паника: посетители массово пытались покинуть его. О пострадавших не сообщается.

По состоянию на 19:00, как сообщает «Дождь», в помещении собора остается до 900 человек, которым пока не разрешают выйти на улицу. Жителей и гостей города просят не посещать этот район.

По информации СМИ, по факту происшествия прокуратура Парижа открыла дело по статье о терроризме.

«Действительно, собор оцеплен. Но прошло совсем мало времени. Пока речи о переносе экскурсий, запланированных на среду, не идет», – комментирует ситуацию Светлана Баранова, PR-директор компании BSI Group.

По информации туроператора, решение об изменении программ будет приниматься гидами на местах. Оно будет зависеть от указаний и рекомендаций местных властей.

Напомним, 20 апреля 2017 года в самом центре Парижа, на Елисейских полях, произошла стрельба, в результате которой были убиты сотрудники французской полиции. Инцидент был также квалифицирован как теракт. 

Обсудить новость

Ещё по теме