Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Сардинию и Сицилию туристов повезут на регулярных рейсах

PAC GROUP рассказал о приоритетах на лето

01.02.2018, 16:34

PAC GROUP принял решение в предстоящем сезоне отказаться от чартерной перевозки на два крупнейших острова Италии – Сардинию и Сицилию. Подробности представители компании объявили 31 января на встрече с турагентами.

Туристов повезут на прямых регулярных рейсах, которые появились благодаря существенному расширению полетной программы S7 Airlines.  В этом году авиакомпания впервые организует перевозку как на север, так и на юг Сардинии из Москвы 5 раз в неделю (в совокупности. – Ред.), а также увеличивает частоту полетов на Сицилию с четырех до пяти в неделю. 

Отдых в Египте влетает в копеечку
Отдых в Египте влетает в копеечку
…но туроператоры уже готовы это исправить
Если верить расписанию столичных аэропортов, первые рейсы в столицу Египта отправятся уже 6 февраля. Однако тот факт, что билеты не поступили в продажу, заставляет усомниться в реальности заявленного срока. Несмотря на это, туроператоры уже прорабатывают варианты пакетных туров, включающих автобусный трансфер из Каира на египетские курорты.
HotLine.travel

«Мы увидели, что по Сицилии регулярные рейсы пользуются большей популярностью, и увеличили наши квоты до пяти частот в неделю, а на Сардинию другого качества перевозки требует сам рынок. Как только у S7 появилась возможность расширить полетную программу, мы стали их эксклюзивными партнерами», – сказал генеральный директор PAC GROUP Илья Иткин.

Отметим, что ранее эта компания, как и другие игроки рынка, брала блоки мест для полетов на Сардинию и Сицилию на чартерных рейсах. По словам директора по рекламе и PR туроператора Надежды Найдис, условия чартерной перевозки не устраивали «премиального клиента», однако долгое время предложить регулярный рейс не представлялось возможным – S7 несколько лет пыталась добиться разрешения летать по этому направлению.

Позитивно оценивают отказ от чартеров в Сардинию и другие эксперты по Италии.

«На север Сардинии ранее был только один прямой регулярный рейс у итальянского перевозчика Meridiana. S7 станет хорошей альтернативой для россиян. Высокая частота сделает путешествия более удобными как для самостоятельных туристов, так и для организованных – туроператоры смогут предлагать разные варианты туров по продолжительности отдыха», – сказала TourDom.ru заместитель генерального директора по маркетингу «Карлсон Туризм» Мария Малышева. Насколько самолеты будут заполняться, по мнению эксперта, покажет сезон. Ведь север острова больше ориентирован на премиальный сегмент и его посещают в основном  туристы из Европы. «Увеличенное число рейсов дает преимущество только старым игрокам рынка, имеющим хорошие контракты и квоты мест», – добавила Мария Малышева.
Обсудить новость

Ещё по теме