Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На пляжи Таиланда вернут лежаки

Пока в тестовом режиме

03.03.2017, 17:33

С 3 марта на пляжи Пхукета начали возвращать лежаки. Об этом сообщил «Интерфакс-Туризм». Пока в тестовом режиме они появятся на пляже Ката, а затем и в остальных местах отдыха на острове, но расположены будут лишь в пределах 10 % зон.

«Лежаки снова разрешены на пляжах. Но в других аспектах пляжной политики изменений нет – к примеру, продавцы еды и напитков должны работать лишь в пределах 10 %-ных зон», – заявил губернатор провинции Пхукет Чокчай Дечаморнтхан.

Напомним, лежаки, столы для массажа, продажа еды и напитков пропали с пляжей Таиланда после военного переворота, произошедшего в мае 2014 года. Впоследствии было принято решение о выделении 10 % территории пляжей королевства для коммерческого использования. На остальных 90 % их площади установка зонтов была запрещена, причём не только коммерсантам для сдачи в аренду, но и самим туристам.

«О возвращении лежаков на пляжи Таиланда нам пока ничего неизвестно. Однако туристы до сих пор возмущаются их отсутствием. Дело в том, что многие турагенты не владеют этой информацией и не предупреждают туристов об их отсутствии», – отметил руководитель тайского направления ANEX Tour Роман Шахтарин.

При этом некоторые туроператоры довольно неоднозначно относятся к отсутствию на пляжах королевства лежаков и их возможному возвращению. «Когда лежаки убирали, в этом решении присутствовала своя логика. Сегодня турист, отдыхающий в отеле, выйдя на пляж, видит девственно чистую природу. Значительно расширялось восприятие береговой полосы и её эстетика. С другой стороны, лежаки – это, безусловно, удобнее, чем зонтик и полотенце на песке. Налицо конфликт интересов: эстетики и удобства. О том, что важнее, сказать сложно», – поделилась своим взглядом на проблему ведущий менеджер ПАКС Оксана Северина.

Обсудить новость

Ещё по теме