Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Пхукете в «русском» караоке изъяли кальяны

В Таиланде также запрещены электронные сигареты и вейпы

19.02.2024, 09:30
На Пхукете в «русском» караоке изъяли кальяны
Фото: PR Phuket

Российские туристы на Пхукете стали свидетелями рейда по борьбе с запрещенными в Таиланде кальянами. В караоке-баре Octopus в районе Банг Тао прошел обыск с изъятием улик: к посетителям никаких претензий не было, а управляющий задержан, сообщило сегодня The Phuket News.

Поздно вечером в минувшую пятницу оперативная группа по борьбе с криминалом нагрянула в популярный ресторанчик в престижном квартале Boat Avenue. На столах стояли четыре кальяна, еще несколько обнаружили в подсобке. Все они, а также свыше 7 кг табака были изъяты. У клиентов забрали выставленные счета на оплату, где вместе с пивом и салатами фигурировали кальяны.

Илья Иткин: Из долины я смотрел на вершины Татр, меня переполняло счастье
Илья Иткин: Из долины я смотрел на вершины Татр, меня переполняло счастье
О том, как проходило освоение международных горнолыжных курортов Словакии и Италии. Из опыта туроператора PAC Travel (PAC Group)
Редакция TourDom.ru готовит к выпуску книгу «Турбизнес. Русские горки». В ней собрана хроника ключевых событий периода становления и развития организованного туризма в России, начиная с середины 90-х и заканчивая 2020 годом.
HotLine.travel

Отчет о рейде был опубликован в соцсетях без упоминания места, однако пользователи сразу определили название по интерьерам. Про заведение на Яндекс.Картах сказано, что его открыли москвичи.

В прошлом году Минюст Таиланда выпустил памятку для туристов с напоминанием о том, что в королевство нельзя ввозить электронные сигареты и вейпы любых типов, а также кальяны независимо от того, есть ли к ним курительные смеси. За нарушение предусмотрены штрафы до 600 тыс. батов (1,5 млн руб.) и тюремное заключение.

Ранее «ТурДом» писал, что пятеро россиян были задержаны на вилле в районе Равай на Пхукете, где был открыт нелегальный покерный клуб. У одного из них изъяли запрещенный кальянный табак.
Обсудить новость

Ещё по теме