Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Пхукете губернатор проверил безопасность туристов на морских прогулках

Власти забеспокоились после гибели девочки из России

02.01.2024, 14:01
На Пхукете губернатор проверил безопасность туристов на морских прогулках
Фото: thairath.co.th

На Пхукете трагическая морская прогулка россиян, в результате которой погибла 5-летняя девочка, а еще шестеро наших соотечественников получили травмы разной степени тяжести, вызвала активную реакцию местных властей. Как сообщило сегодня издание Pattaya People, губернатор провинции Сопхон Суваннарат лично проинспектировал пирс Чалонг.

Цель визита – успокоить туристов и продемонстрировать, что ситуация с безопасностью на море под контролем. Ведь именно оттуда 31 декабря ушел в море скоростной катер, разбившийся при возвращении. Ранее морские чиновники осмотрели место происшествия и оценили техническое состояние спидбота. Каких-то отклонений, которые могли привести к аварии, судя по отчету, они не обнаружили.

Новогодняя Москва: где погулять туристам и жителям города
Новогодняя Москва: где погулять туристам и жителям города
Как работают праздничные базары, ледовые катки и сколько стоит посетить представления
В новогодние каникулы Москва предлагает туристам и жителям мегаполиса сотни, если не тысячи локаций для развлечения детей и взрослых. Яркие ярмарочные базары, катки, представления на свежем воздухе и на театральных подмостках.
HotLine.travel

В Таиланде принята практика проверять на наличие наркотиков тех, кто попадает в аварии. На этот раз допинг-проба показала присутствие амфетаминов у капитана. Однако эксперт-фармацевт из местного Управления общественного здравоохранения уточнил, что окончательное заключение будет сделано после полного исследования на наркотические вещества.

По горячим следам среди капитанов маломерных судов в заливе Чалонг также провели выборочное экспресс-тестирование. По их итогам власти выдохнули с облегчением: результаты оказались отрицательными.

Тайские СМИ рассказали, что ряд высокопоставленных чиновников и офицеров туристической полиции посетили больницу, чтобы «оказать поддержку и помочь пострадавшим и их семьям». Известно, что 5-летняя Лиза умерла в больнице, не приходя в сознание. Ее отец Петр Пак получил серьезные травмы, а у бабушки Эммы была повреждена рука. Еще пятерым пострадавших в этом ЧП, включая находящегося в коме капитана, также оказана медицинская помощь.

Бухту Чалонг нередко упоминают в сводках чрезвычайных происшествий. Ранее «ТурДом» писал, что в мае катер с российскими туристами налетел на сигнальную вышку – практически все получили различные травмы. А несколько лет назад при столкновении двух судов, на одном из которых было почти 40 россиян, погибли два ребенка, многие туристы попали в больницу с ранениями.
Обсудить новость

Ещё по теме