Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Мальдивах отменили режим чрезвычайного положения

…впрочем, туристы и не заметили ограничений

22.03.2018, 13:19

Президент Мальдивской Республики Абдулла Ямин в четверг, 22 марта, прекратил действие режима чрезвычайного положения в стране. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном сегодня на сайте главы государства. Напомним, режим ЧП был введён на Мальдивах 5 февраля в связи с угрозой национальной безопасности.

Политическая ситуация в республике обострилась в конце января, когда правительство страны приостановило работу парламента и приказало армии противодействовать любым попыткам Верховного суда объявить импичмент действующему президенту Мальдив. Посольство РФ рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в страну. Впрочем, как и заверяли власти республики в начале февраля, ограничения не затронули туристического сектора.

Как продавать Сочи с комиссией до 14 %
Как продавать Сочи с комиссией до 14 %
…без промотарифов и в несезон!
Вы уверены, что Сочи – это лето-море-дети, а в другое время года, если среди ваших клиентов нет горнолыжников, в эту сторону и смотреть нечего? Существует туроператор, который вот уже 14 лет подряд доказывает обратное. И к нему присоединяется все больше турагентств.
HotLine.travel

По словам участников рынка, затишье в продажах на этом направлении наблюдалось только в первые два дня после объявления чрезвычайного положения, но до аннуляций туров дело не дошло, а затем темпы бронирования восстановились. «На отдыхе туристов эта ситуация не отразилась – были только рекомендации не посещать экскурсий в столице страны – городе Мале, которые носили временный характер. Сейчас туры на Мальдивы продаются хорошо, высоким спросом пользуются путешествия на майские праздники», – рассказала корреспонденту TourDom.ru заместитель гендиректора туроператора «Мальдивианы» Санта Шевченко.

Обсудить новость

Ещё по теме