Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На курортах Египта готовятся к прорыву в туризме

Коснется ли это российских туристов?

17.02.2021, 14:48

На египетских курортах уверены: март окажется удачным для туризма. Такой прогноз специалисты связывают с возвращением больших туристических групп из Италии и Казахстана, пишет местное издание Youm7.

С 6 марта крупнейший итальянский туроператор Alpitour в сотрудничестве с авиакомпанией Neos Air запускает чартерные рейсы в Шарм-эль-Шейх и Марса-Алам. Представители турбизнеса Египта уже успели назвать возвращение туристов из Италии началом прорыва в туристическом секторе и еще одним подтверждением того, что на курортах Красного моря приняты все необходимые меры безопасности для отдыхающих.

Звезды культового кино привлекли внимание туристов в Турции
Звезды культового кино привлекли внимание туристов в Турции
Дайджест туристических новостей вторника, 16 февраля
Британский режиссер Гай Ричи и актер Джейсон Стейтем, известные по культовому кино «Карты, деньги, два ствола», невольно поспособствовали популяризации отдыха в Турции. Находящиеся сейчас в Анталье, где они снимают новый фильм, мировые звезды оказались в центре внимания российских туристов.
HotLine.travel

В середине марта на отдых в Египет должны вернуться и жители Казахстана. Как пишет издание, в следующем месяце запланировано прибытие в Хургаду порядка 5 тысяч казахских туристов. Количество перелетов на курорт до двух раз в неделю обещает увеличить немецкая авиакомпания Condor Airlines. С 7 февраля перевозчик доставляет пассажиров из Франкфурта еженедельно.

Подстегнуть развитие туризма в Египте должны и чартеры одного из крупнейших туроператоров в странах Балтии Novaturas. С 20 февраля компания запускает рейсы из Вильнюса в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Российским туристам пока о прямых перелетах на курорты Красного моря приходится лишь мечтать. Несмотря на то что в Египте рассчитывают на возобновления авиасообщения с российскими городами в ближайшее время, оснований делать выводы о скором решении вопроса нет. Такого мнения придерживается источник TourDom.ru, близкий к правительственным структурам.

Сейчас россияне добираются до египетских курортов двумя путями: прямыми рейсами в Каир, а затем внутренним перелетом или наземным трансфером, или со стыковкой в Стамбуле.

Обсудить новость

Ещё по теме