Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На круизном лайнере Diamond Princess выявлены новые зараженные коронавирусом

Есть ли среди них россияне?

08.02.2020, 18:10

Число пассажиров круизного корабля Diamond Princess, у которых выявлен коронавирус, увеличилось до 64. Опасная инфекция была обнаружена 8 февраля у трех человек, все они отправлены в лечебные учреждения Иокогамы, японского порта, в котором судно стоит на 14-дневном карантине. Такую информацию распространили федеральные СМИ со ссылкой на издание Deutsche Welle.

По данным российского посольства в Японии, по состоянию на субботу, 8 февраля, зараженных среди 24 наших сограждан, находящихся на борту, по-прежнему нет. О том, как пассажиры Diamond Princess коротают время в вынужденной изоляции, читайте в нашем репортаже.

Карантин в круизе: что происходит на Diamond Princess?
Карантин в круизе: что происходит на Diamond Princess?
Чтобы не скучать, пассажиры играют в карты и ведут блоги
Власти Японии объявили о двухнедельном карантине для 3700 пассажиров и членов экипажа лайнера Diamond Princess в порту Иокогамы. Они останутся на борту вплоть до 19 февраля. HotLine.travel выяснил, как живут изолированные туристы.
HotLine.travel

Тем временем стали известны предварительные сроки завершения карантина на другом круизном лайнере, World Dream, стоящем с 5 февраля в порту Гонконга. Как сообщают «Известия» со ссылкой на китайскую газету South China Morning Post, около 1800 пассажиров смогут покинуть корабль во вторник, 12 февраля, при условии, что заражение коронавирусом не подтвердится у экипажа судна. Есть ли на борту World Dream россияне, не уточняется.  

Обсудить новость

Ещё по теме