Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Халкидиках сильные дожди вызвали наводнение

В Греции туристы опасаются опозданий в аэропорт

17.07.2017, 18:08

В понедельник, 17 июля, в соцсетях было опубликовано видео туристов, отдыхающих на Халкидиках. На нем запечатлены затопленные улицы одной из деревень. Его авторы опасаются, что из-за стихии не смогут добраться в аэропорт вовремя.

Гендиректор туроператора «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди сообщил корреспонденту портала TourDom.ru, что действительно последние два дня в регионе шел дождь, из-за которого затопило несколько находящихся в низинах деревень. По его словам, туристов компании это не коснулось, так как ни один из отелей, туры в которые продает оператор, не находится в зоне затопления. «Со всеми нашими объектами есть связь, трассы от наводнения не пострадали, поэтому те наши туристы, у кого в стоимость тура входит групповой трансфер в аэропорт, будут доставлены туда своевременно. Если нет – то они вынуждены будут добираться туда самостоятельно», – подчеркнул Цандекиди. При этом гендиректор туроператора пообещал рассмотреть каждый случай опоздания туристов на рейс из-за стихии и минимизировать их расходы на приобретение нового билета.

Руководитель представительства TEZ Tour в Греции Димитрис Харитидис добавил, что наводнение было вызвано ливневыми дождями и циклоном Медуза, из-за которого в районе горы Олимп пошел снег. Харитидис уточнил, что проблемы с наводнением возникли только в северных и центральных районах – островной части Греции циклон не затронул. При этом жалоб от туристов, отдыхающих в этих регионах Греции, туроператору пока не поступало.

В Ambotis Holidays также сообщили, что ни их туристы, ни отели не затронуты наводнением. «Наша принимающая сторона рассказала, что в отеле «Порто Каррас» в Ситонии (полуостров Халкидики) был затоплен первый этаж, и туристов переселили повыше. Особо никакой катастрофы в этом не было. Прошел сильный дождь», – подчеркнула специалист по связям с общественностью Элина Боброва.  

Обсудить новость

Ещё по теме