Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Филиппинах отменены все ковидные ограничения для туристов

Россияне ждут прямого авиасообщения с тропическими островами

16.08.2023, 12:15
На Филиппинах отменены все ковидные ограничения для туристов
Фото: zawya.com

Подписчик телеграм-канала «Крыша ТурДома» обратил внимание на важную для туристов новость, которую мало кто заметил в информационном потоке. В конце прошлого месяца Филиппины объявили о новых правилах въезда в страну для иностранных гостей.

В стране больше не действуют антиковидные требования. По сообщению филиппинского новостного сайта Rappler, Министерство транспорта страны издало приказ от 22 июля, отменяющий все ограничения, введенные в области общественного здравоохранения. 

Турист рассказал о личном опыте отдыха по таймшеру в Египте
Турист рассказал о личном опыте отдыха по таймшеру в Египте
В каком случае условия окажутся выгодными?
В редакцию обратился турист, заключивший в сентябре 2022 года с компанией D club договор таймшера на отдых в Египте. Его жена тогда рассказала TourDom.ru, что контракт им практически «навязали». Сейчас Никита решил поделиться впечатлениями о первом отдыхе «по подписке»: «Многие не понимают, что такое таймшер.
HotLine.travel

Главное новшество – туристам больше не нужно предъявлять в аэропорту сертификаты о прививках. Филиппины начали принимать гостей вне зависимости от их прививочного статуса. В общественном транспорте и иных зонах не требуют ношения медицинских масок. В местных СМИ выражают уверенность, что решение властей будет стимулировать иностранный туризм в преддверии зимнего сезона.

Для россиян действует безвизовый въезд на 30 дней. На погранконтроле могут обратить внимание на срок действия загранпаспорта – не менее полугода – и наличие билетов на выезд из страны.

Ранее «ТурДом» сообщал, что авиавласти России и Филиппин обсуждают возобновление авиаперевозок между странами. Среди потенциальных маршрутов – рейсы из Москвы и дальневосточных городов в Манилу и Себу. Пока же в отсутствие прямых перелетов российские туристы добираются до тропических остров с пересадками. Об интересе россиян к отдыху на курортах Филиппин говорит тот факт, что, несмотря на трудности, туристы уже весной возобновили поездки на Боракай.
Обсудить новость

Ещё по теме