Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Бали в отеле погибли пять человек из-за обрыва троса фуникулера

Отель закрыли, а туристов расселили

04.09.2023, 11:58
На Бали в отеле погибли пять человек из-за обрыва троса фуникулера
фото: republika.co.id

На балийском курорте Ayu Terra Resort в районе Убуд погибли 5 человек из-за обрыва троса фуникулера – все они сотрудники отеля. Для проведения расследования отель был немедленно закрыт, а всех туристов переселили в соседние гостиницы, сообщило издание Republika.

Трагедия в Индонезии произошла в конце прошлой недели. По отчету полиции, примерно в час дня в кабину фуникулера в небольшом отеле зашли пять сотрудников, чтобы подняться наверх. Однако она немного не доехала до конца и сорвалась вниз: длина подъемника составляет 60 м.

На греческий курорт – работать официантом
На греческий курорт – работать официантом
Сколько получает и как живет сезонный персонал в Европе?
Автор этой статьи – инсайдер. Наш с вами соотечественник, который учится в греческом университете и на летние каникулы устроился официантом в пляжный бар при курортном отеле. По мотивам его заметок можно снимать сериал.
HotLine.travel

Услышав грохот и крики людей, к месту аварии поспешили туристы и персонал. Спустившись по лестнице вниз, они обнаружили, что кабина полностью разрушена, а жертв раскидало по сторонам. У всех – рваные раны на головах. Трое из пострадавших были еще живы, и их немедленно доставили в больницу. К сожалению, врачи не смогли их спасти.

По предварительному заключению, конструкция не выдержала большого веса: используемый для подъема стальной трос оказался недостаточно прочным. При этом предохранительные устройства, призванные затормозить и смягчить удар, очевидно, не были исправны.

Местные власти немедленно отдали распоряжение очистить место трагедии, переведя туристов в расположенные неподалеку отели. Эксперты занялись изучением технических деталей происшествия. Известно, что в последний раз техническую проверку оборудование проходило в ноябре прошлого года.

По заявлению местного департамента туризма, это первая подобная авария, произошедшая на Бали. На острове немало отелей используют фуникулеры из-за особенностей рельефа местности, поэтому ведомство решило проверить безопасность эксплуатации и на них.

Обсудить новость

Ещё по теме