Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На авиадебошира завели дело за нападение на полицейского

Экспресс-обзор центральной и зарубежной прессы за 19 марта

19.03.2014, 15:10

«ТурДом» продолжает информировать читателей о событиях, так или иначе связанных с темой туризма и освещенных в СМИ. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, в отношении 25-летнего мужчины, устроившего 17 марта пьяный дебош на борту рейса Москва – Гоа, возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 и статье 319 УК РФ (применение насилия и оскорбление представителя власти).  Кроме того, его обвиняют в мелком хулиганстве. Напомним, в результате неадекватного поведения пассажира, который, как потом показала экспертиза, находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, самолет совершил вынужденную посадку в Астрахани и пробыл там около 12 часов.
По-прежнему не сходит с заголовков тема пропавшего Boeing 777 с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту. По данным информагентства CNN, которое ссылается на близкие к следствию источники, самолет начал менять курс как минимум за 12 минут до последнего выхода пилотов на связь. При этом почти наверняка изменение маршрута лайнера было запрограммировано кем-то из кабины. Родственники пассажиров в свою очередь пригрозили объявить голодовку, если власти Малайзии не будут сообщать им больше подробностей о ходе расследования.
История пропавшей в Таиланде пары российских туристов также привлекает пристальное внимание прессы. Так, представили местной полиции заявили, что путешественников могли похитить их же соотечественники, отмечает The Phuket News. На предполагаемых преступников уже получен ордер на арест. Другой информации пока не приводится. Напомним, молодые люди исчезли на Пхукете 7 марта. Девушка была найдена накануне в одной из больниц Бангкока. Поиски ее друга до сих пор продолжаются.
Между тем в тайской столице, где с 19 марта был отменен режим ЧП, ранним утром в среду прогремели два взрыва.  В результате инцидента никто не пострадал, уточняет ИТАР-ТАСС. Известно, что СВУ сработали неподалеку от парка Люмпини, в непосредственной близости от блиндажа военных, несущих в городе вахту.

Обсудить новость

Ещё по теме