Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мы не договорились и даже немного поругались! В TEZ TOUR прокомментировали разрыв с Kilit Global

Турецкая Kilit Global не будет принимать туристов туроператора

29.06.2020, 21:01

Турецкий холдинг Kilit Global объявил о прекращении своего партнерства с TEZ TOUR. В документе, который получили отельеры (есть в распоряжении TourDom.ru), сообщается, что решение не работать с компанией в сезоне лето-2020 было принято на заседании совета директоров Kilit 29 июня.

Полезный тренинг от АЛЕАН
Полезный тренинг от АЛЕАН
узнайте, как хорошо вы знаете российские санатории!
HotLine.travel

Напомним, что Kilit Global занимался приемом туристов TEZ TOUR в Турции с 2015 года, после того как принимающая компания туроператора Alkan Group прекратила работу из-за претензий со стороны кредиторов. В связи с этим информация из Турции вызвала ожидаемый интерес наблюдателей, которые предположили, что за разводом вновь скрываются причины финансового характера.

В самом TEZ TOUR не стали вдаваться в подробности бизнес-отношений двух компаний, заверив, что на операционной деятельности туроператора это никак не скажется. «Мы действительно не договорились, даже немного поругались. Это нормально. Дело в том, что условия, которые нам пытались предложить, оказались неприемлемыми. В Турции мы продолжим сотрудничество с другими поставщиками услуг, недостатка в них нет. Кроме того, у нас есть собственная команда, готовая подключиться к работе с отелями. Для российского рынка это пока не актуально, так как неясны сроки возобновления авиасообщения, но смею заверить: у нас нет никакой проблемы по организации приема гостей в Турции из Беларуси, Украины, а в перспективе и России», – сообщил источник, близкий к руководству туроператора. Эксперты по Турции подтверждают: проблем с поиском партнеров не возникнет, так как турецкие компании сейчас более чем заинтересованы в клиентах.

Позднее в редакцию поступил официальный комментарий туроператора: «Решение принято по обоюдному согласию сторон в рамках запланированной стратегии компании. Kilit Global является одним из нескольких поставщиков туроператора в Турции, поэтому на операционной деятельности TEZ TOUR  данное решение не отразится. Туристы и розничные партнеры компании могут быть уверены в том, что по всем ранее запланированным заявкам в Турцию компанией будут исполнены все обязательства, в полном объеме и при неизменном качестве предоставляемых услуг».

Обсудить новость

Ещё по теме