Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Мы на волне. Доставляем самолеты». Туроператор продал 7800 туров за вчерашний день

В компаниях прокомментировали ситуацию с бронированиями

17.06.2020, 09:54

Реакция в турсообществе на слова губернатора Краснодарского края о том, что ослабление карантина с 21 июня будет сопряжено для туристов с дополнительными сложностями, оказалась незамедлительной. Напомним, вчера ближе к ночи на портале региона появилось сообщение с цитатами Вениамина Кондратьева: «...Проверка температурного режима и сдача теста на коронавирус сохраняется». И если, «несмотря на все меры предосторожности, в каком-либо санатории появится локальная вспышка, будет выявлен больной коронавирусной инфекцией, то этот санаторий станет обсерватором».

В компаниях, специализирующихся на внутреннем туризме и гостиничном бизнесе, корреспонденту TourDom.ru прокомментировали: надо дождаться утра и разобраться – возможно, губернатор ошибся. Тем более что релиз на сайте составлен со его слов – рассуждений для телеканала «Россия-1» и не является указом или распоряжением. Официальное решение должно быть принято в четверг на заседании регионального штаба по противодействию распространению коронавируса.

Путин дал добро? Полетят ли туристы за границу через Беларусь
Путин дал добро? Полетят ли туристы за границу через Беларусь
Дайджест туристических новостей вторника, 16 июня
Пока вопрос с возобновлением международного авиасообщения не решен, и туркомпании и многие путешественники ловят буквально каждое слово из верхов власти, пытаясь усмотреть намек на хоть какие-то возможности отправиться на отдых за границу.
HotLine.travel

Пока же туроператоры сообщают о всплеске спроса на бронирования курортов Черного моря. Днем ранее об этом нашей редакции рассказали в онлайн-турагентствах.

В АЛЕАН отмечают увеличение числа бронирований «день ото дня». Генеральный директор компании Илья Уманский допускает: если не возникнет новых преград для туристов, продажи будут догонять статистику лета-2019, сейчас показатели составляют уже 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сергей Ромашкин («Дельфин») высказывается: «Этот месяц не бронируют уже никак, туристы разочаровались и всё переносят на июль». По его прогнозам, объем заказов во втором летнем месяце достигнет прошлогодних цифр и даже превысит их на 10%. Это возможно при условии, что Краснодарский край и Крым начнут принимать туристов в полном объеме.

В туроператоре Библио-Глобус корреспонденту TourDom.ru сообщили, что только за вчерашний день реализовано 7800 туров по направлениям Сочи, Анапа, Калининград, Симферополь. «Мы на волне. Доставляем самолеты», – сказал источник в компании. Турагентства – партнеры туроператора отметили: Библио-Глобус не сдвинул с 22 июня начало полетной программы, реализуемой совместно с авиакомпанией «Россия» на направлениях Краснодарского края. Он активно продает готовые туры на последнюю неделю этого месяца по всем маршрутам, включая Крым. Возможно, «упакованный» продукт пользуется повышенным спросом, поскольку воспринимается потребителями как надежный вариант в постоянно меняющихся условиях открытия внутренних границ для отдыха на море.

Обсудить новость

Ещё по теме