Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Музеи в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде конкурируют с каирскими за внимание туристов

Сколько стоит посещение?

26.04.2021, 11:55

В Каире туристам доступно уже два места, где они могут увидеть мумии фараонов. В апреле 22 мумии сменили «место жительства», переехав в Национальный музей египетской цивилизации из запасников старого Египетского национального музея.

Экспозиция сразу стала популярной. Во время приема артефактов за два выходных дня было продано 10 тыс. билетов, а за счет льготников количество посетителей достигло 25 тыс.

Туристам подарили длинные майские праздники. Ждать ли бума спроса?
Туристам подарили длинные майские праздники. Ждать ли бума спроса?
Дайджест туристических новостей субботы, 24 апреля
Накануне выходных россияне получили неожиданный подарок: президент Владимир Путин одобрил инициативу главы Роспотребнадзора Анны Поповой и объявил дни с 4 по 7 мая выходными. Конечно, сделано это прежде всего как мера противодействия пандемии, однако и у туристов появилось 10 свободных дней подряд.
HotLine.travel

Организаторы экскурсионных маршрутов уже стали включать новую выставку в программы для приехавших на отдых иностранцев.

В большом музейном комплексе представлены все периоды развития египетской цивилизации.

Впрочем, сегодня необязательно уезжать с курортов, чтобы получить впечатления от египетских памятников. Музей древностей в шаговой доступности недавно появился в Шарм-эль-Шейхе. А годом ранее похожий комплекс открыли в Хургаде.

В экспозициях – артефакты из разных веков и тысячелетий, украшения и аксессуары быта, выставки флоры и фауны. Удобно, что музеи у моря и работают до позднего вечера, так что туристы могут совместить пляжный отдых и культурную программу.

В частности, в Хургаде музей расположен рядом с отелем Royal Lagoons Aqua Park Resort 5*, поблизости от главной туристической улицы. Посещение стоит 200 египетских фунтов (около 13 долларов), маленькие дети – бесплатно (аналогично и в Шарме). На территории есть фудкорт и галерея магазинчиков, в уличном амфитеатре предполагается устраивать вечерние фольклорные шоу. Среди «изюминок» заявлена фотосессия в древнеегипетских интерьерах и нарядах фараонов.

Обсудить новость

Ещё по теме