Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Москва оценила безопасность аэропортов Египта

Когда ждать чартеров в страну?

12.02.2020, 09:40

Российские власти высоко оценивают работу Египта по укреплению безопасности в аэропортах, а также на авиационном транспорте страны. В частности, Каиру удалось привести местные воздушные гавани в соответствие с международными стандартами ИКАО. Об этом рассказала РИА «Новости» временный поверенный в делах России в Египте Светлана Зубова.

По ее словам, сейчас аэропорты Шарм-эль-Шейха и Хургады оснащены современным технологичным оборудованием, системами видеонаблюдения и сканирования багажа. Также идет активная работа по повышению квалификации сотрудников аэропортовых служб. Такой подход сделал возможным открытие регулярных рейсов в Каир в апреле 2018 года, и есть основания полагать, что нынешняя весна может стать судьбоносной и для чартеров.

«Арсеналъ» на страже благополучия туристов
«Арсеналъ» на страже благополучия туристов
Десять причин довериться профессионалам
HotLine.travel

Дипломат напомнила, что сейчас российские ведомства ждут детального отчета по инспекции курортных воздушных гаваней Египта, которая была проведена в январе. После изучения всех документов правительство сможет принять решение по срокам полноценного восстановления авиасообщения со страной.

«Надеемся, что это произойдет довольно скоро», – заключила Светлана Зубова.

Отметим, что большинство читателей портала TourDom.ru уверены: чартеры на Красное море полетят уже весной. Этому может поспособствовать и закрытие Китая из-за коронавируса, что привело к убыткам российских авиакомпаний и вынужденной переброске бортов на другие направления.

Обсудить новость