Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Московский телеканал ошибочно заявил о возвращении туристического кешбэка

Новость уже удалили

01.06.2023, 10:30
Московский телеканал ошибочно заявил о возвращении туристического кешбэка

Телеканал «Москва-24» сегодня с утра обрадовал своих зрителей шикарной новостью: программа туристического кешбэка вновь заработает с 1 июня. Действовать она будет до конца 2023 года.

Условия были стандартные: получить до 20% от стоимости путевки можно при оплате картой «Мир». Максимальные выплаты на отдых с 18 июля до 29 августа.

Эрдоган победил: «космические цены» на туры в Турцию вернутся?
Эрдоган победил: «космические цены» на туры в Турцию вернутся?
Спокойствия стало больше, но эксперты предупреждают о подорожании отдыха
«Выдохнули! Теперь можно ехать», – так прокомментировали новость о победе Эрдогана на выборах президента Турции российские туристы в телеграм-канале «Крыша ТурДома». Пост на эту тему собрал около тысячи лайков. В туристических компаниях разделяют воодушевление и подчеркивают, что триумф действующего президента Турции для российского турбизнеса означает сохранение стабильности и надежду на успешный сезон.
HotLine.travel

Но информация оказалась ошибочной: еще прошлой осенью было известно, что Минфин не заложил в бюджет 2023 года расходы на кешбэк. А после упразднения Ростуризма глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил, что в России целесообразнее стимулировать предложение туристических услуг в виде строительства гостиниц, так как спрос на внутренний туризм и так огромный. Ведомство сообщало, что в этом году возвращать часть затрат за турпоездки не будут. 

Спустя несколько часов, осознав ошибку, администраторы телеканала удалили с сайта публикацию. Теперь по ссылке выдается «ошибка 404».

Но новость уже пошла в массы. Турагенты – подписчики «Крыши ТурДома» делятся историями, что обрадованные туристы уже им пишут и звонят с просьбой купить туры по программе. 

Обсудить новость

Ещё по теме