Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мощный ливень в Геленджике и смерч в Анапе

Очевидцы показали последствия

20.08.2021, 14:19

В ночь на 20 августа на Краснодарский край опять обрушилась непогода: прошли залповые ливни с грозами.  В соцсетях жители Геленджика жалуются на запах канализации после дождя и публикуют кадры затопленных улиц. На одном из видео люди «купаются» в образовавшихся лужах.

В Анапе тем временем очевидцам удалось заснять смерч на фоне ночной грозы.

Затопило и Новороссийск. Из-за сильных ливней местные власти ограничивали движение на трех участках трасс в сторону Анапы и Краснодара.

«В Южной Озереевке в районе Аральской бурный поток горной речки топит дома. Я такого еще не видела. Реально было страшно», – написала одна из местных жительниц в соцсетях.

По прогнозам Gismeteo, сегодня в Анапе и Геленджике весь день будет идти небольшой дождь. Тем временем спецслужбы продолжают ликвидировать последствия подтоплений. По данным МЧС, в восьми населенных пунктах в воде остается 250 частных домовладений и более 600 придомовых территорий. Власти Крымского района Краснодарского края предупредили жителей о возможном потопе и призвали срочно собрать необходимые вещи, продумать пути эвакуации и подняться на возвышенность.

Напомним, циклон, который стал причиной подтоплений во многих городах Краснодарского края, обрушился на регион на прошлой на неделе. В результате повреждения получили более 2 тыс. жилых домов, 20 отелей, а также пансионаты и санатории. В ряде случаев туристов пришлось эвакуировать.

Обсудить новость

Ещё по теме