Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мнение: сочинским отельерам придется отправить туристов по домам

Требование закрыть точки общепита делает нецелесообразной работу гостиниц

27.03.2020, 14:22

В гостиницах Сочи в срочном порядке формируют план действий по выполнению распоряжений премьера Мишустина и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева

Напомним, гостиницы обязаны приостановить прием новых бронирований и размещение гостей с 28 марта по 5 апреля. На туристов, которые уже заселены, предписание формально не распространяется, однако эксперты сомневаются, что им удастся обеспечить приемлемые условия. «Мы вынуждены закрыть все точки общепита, кроме того, практически невозможно выполнить требования по самоизоляции и закрыть всех в номерах. В связи с этим сейчас прорабатываем разные сценарии – от частичной консервации номерного фонда до полной приостановки работы», – поделился информацией представитель одного из крупных объектов размещения. 

Вроде каникулы впереди, а как-то неспокойно – печали и радости турбизнеса
Вроде каникулы впереди, а как-то неспокойно – печали и радости турбизнеса
Дайджест актуальных новостей за 26 марта
Прошедший четверг начинался тяжело, с переживаний и обсуждения проблем. А завершился под аплодисменты. Впрочем, обо всем по порядку. Снова турбизнес подает сигналы SOS правительству. Более 900 представителей турагентств Казани, Набережных Челнов и других городов Татарстана, а также представителей турсферы из Санкт-Петербурга, Тюмени, Краснодара, Нижнего Новгорода направили письмо на имя премьер-министра России Михаила Мишустина.
HotLine.travel

Эксперт не исключил, что уже с завтрашнего дня гостям предложат досрочно покинуть отель, аналогичные действия, возможно, предпримут и коллеги.

Какое возмещение в этом случае получат клиенты, будет зависеть от финансовых возможностей того или иного отеля. Источник склоняется к мнению, что гостиницы рассмотрят все ситуации в индивидуальном порядке, так же как это происходит сейчас в туроператорском бизнесе.

Обсудить новость

Ещё по теме