Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мнение: операция по приему рублей в Египте держится в тайне

Информация о переходе на расчеты в российской валюте оказалась преждевременной

12.09.2022, 20:11
Мнение: операция по приему рублей в Египте держится в тайне
Фото: Дмитрий Даниленко

Центробанк Египта опроверг сегодняшние сообщения СМИ о намерении ввести расчеты в рублях на территории страны. О конкретных планах включить российский рубль в список валют, используемых в Египте, Центробанку неизвестно, заявили ТАСС в египетском регуляторе. Путаница возникла после того, как арабские СМИ сообщили о готовящемся нововведении со ссылкой на неназванный источник ЦБ Египта. По словам информатора, ввод рублей в оборот простимулирует развитие турпотока из России. Этот же комментарий повторили в одном из туроператоров по Египту. Информацию перепечатали в РИА «Новости», после чего она лавинообразно распространилась и по другим российским СМИ. 

Со ссылкой на тот же неназванный источник сообщалось и о намерении Египта ввести расчеты картами платежной системы «Мир» уже в сентябре. Судя по всему, и эта информация преждевременна. Таким образом, вопреки появившимся сегодня заголовкам, расплачиваться в Египте рублями уже в ближайшее время россияне не смогут. Тем не менее переговоры на эту тему действительно ведутся. Ожидается, что вопрос с приемом карт «Мир» на территории Египта решат до конца года.

Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
В правительстве идет борьба за миллиарды нацпроекта
Стоит отметить, что в декабре прошлого года правительство уже утвердило Госпрограмму развития туризма в РФ до 2030 года. Она включает три федеральных проекта, формирующих нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». В правительстве ее курирует вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
HotLine.travel

«Скорее всего, операция по включению рубля в список египетских валют просто держится в тайне. Чтоб враги не помешали. А вообще, есть еще много планов!» – поделился предположением Александр Скляр, один из подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома».

Обсудить новость

Ещё по теме