Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Минздрав Кипра подтвердил отмену карантина для туристов из России с 1 апреля

29.03.2021, 13:06

Министерство здравоохранения Кипра официально подтвердило переход России из «серой» зоны в «красную». В понедельник, 29 марта, ведомство опубликовало постановление, согласно которому 1 апреля туристы из РФ смогут попасть на Кипр без обязательного карантина.

Кроме России, в «красную» зону официально отнесены Беларусь, Украина, Армения, Грузия и ряд других стран.

Flydubai полетит из регионов в ОАЭ. А российские авиакомпании?
Flydubai полетит из регионов в ОАЭ. А российские авиакомпании?
Дайджест туристических новостей субботы, 27 марта
Настоящая интрига разворачивается вокруг авиаперевозки в ОАЭ. Эмиратская авиакомпания flydubai заявила прямые рейсы в Дубай из шести региональных городов с начала апреля. Тарифы на авиабилеты значительно выгоднее, чем из Москвы.
HotLine.travel

В документе уточняется, что с 1 апреля все прилетающие на остров россияне должны предоставить результаты ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не ранее чем за 72 часа до посадки в самолет. По прибытии на Кипр нужно будет пройти еще один ПЦР-тест за свой счет, стоимость исследования составляет 30–32 евро. После этого турист должен отправиться в забронированный отель и дожидаться там результатов, что занимает порядка трех часов. 

Как ранее подтвердили в Министерстве туризма Кипра, детям до 12 лет сдавать ПЦР-тест на COVID-19 не нужно.

Условия выдачи въездных документов остались прежними: кипрскую про-визу можно оформить на сайте посольства Кипра в России бесплатно. После получения документа на электронную почту, турист должен его распечатать. В течение 24 часов до вылета все иностранные туристы должны заполнить электронную анкету на сайте cyprusflightpass.gov.cy.

Обсудить новость

Ещё по теме