Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Министерство ВС Франции считает неправомерными действия администрации Венсенского замка в инциденте с российскими туристами

Ведомство дало разъяснения по ситуации

09.08.2022, 20:45
Министерство ВС Франции считает неправомерными действия администрации Венсенского замка в инциденте с российскими туристами

Министерство вооруженных сил Франции отреагировало на недавний инцидент с россиянами, которых не пустили на экскурсию в Венсенский замок. По словам представителей ведомства, в музее просто неправильно истолковали директиву касательно доступа к стратегически важным объектам. 

На самом деле распоряжение не касается туристических мест, имеющих отношение к министерству. В их числе Французский музей авиации и космонавтики, расположенный в Ле-Бурже, парижский Дом инвалидов, Венсенский замок и др. В связи с этим ведомство сожалеет, что охрана отказала российским туристам в посещении исторического комплекса и считает подобные действия неправомерными. 

В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
Туроператор Coral Travel рекомендует
Задачка со звездочкой* Дано: На календаре август, и есть идея срочно уехать в отпуск. Вопрос: Куда? Реально ли сейчас найти номер в качественном отеле на российском курорте? У туроператора Coral Travel есть ответ. Он заранее выкупает квоты номеров в популярных гостиницах, чтобы подтверждать заявки клиентов даже в пик сезона.
HotLine.travel

«Министр вооруженных сил Франции Себастьян Лекорню потребовал, чтобы мы довели его распоряжение до сведения соответствующих служб, во избежание подобных ситуаций в будущем», – пояснили в ведомстве.

Напомним, ранее стало известно, что несколько граждан РФ не смогли попасть на территорию Венсенского замка. Администрация музея заявила, что Минобороны выступает против посещения россиянами подведомственных архивов и библиотек, расположенных на территории комплекса, поэтому вход для гостей из России закрыт.

Между тем Франция сейчас – одна из наиболее лояльных с точки зрения выдачи виз стран Шенгенского соглашения. При этом добраться в Париж в августе можно из Москвы через Турцию примерно за 34 тыс. руб. или из Хельсинки прямым рейсом за 8500 руб. в одну сторону.

Обсудить новость

Ещё по теме