Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МИД Турции обсудит с Россией возобновление авиасообщения

21.04.2021, 09:24

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу прибудет в Россию для обсуждения вопросов сотрудничества в сфере туризма. Об этом сообщает портал Habertürk в среду, 21 апреля. 

Уточняется, что визит главы МИД Турции и министра культуры и туризма Мехмета Нури Эрсой состоится после нормализации эпидемиологической обстановки в стране. На встрече с российскими дипломатами планируется обсудить возобновление полетов из России. Представители турецкой стороны выражают надежду на то, что Москва пересмотрит решение о приостановке авиасообщения. Этому может способствовать постепенное снижение количества заболевших COVID-19 в республике.

Чартеры в Египет должен разрешить Путин
Чартеры в Египет должен разрешить Путин
Чартеры в Египет должен разрешить Путин
Пожалуй, самая ожидаемая новость в туризме за последние пять лет: МИД России официально подтвердил, что чартеры в Египет возобновят «в ближайшее время». Конкретных сроков снова не прозвучало, однако если замминистра говорит, что «вопрос решен», то похоже, что долгожданное событие действительно на подходе.
HotLine.travel

Напомним, оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией на территории РФ ограничил перелеты в Турцию и Танзанию на срок с 15 апреля до конца мая. Отдыхающие по линии туроператоров возвращаются на родину планово. Для самостоятельных туристов организованы вывозные рейсы. 

Добавим, с 21 апреля по решению Роспотребнадзора граждане, прилетающие до 1 мая из Турции и Танзании, обязаны дважды сдавать ПЦР-тест на коронавирус. С 1 мая повторное исследование на COVID-19 необходимо проходить всем прибывающим из-за границы россиянам. Проверка проводится в течение 5 дней после въезда в РФ, интервал между первым и вторым тестированием должен быть не менее 24 часов.

Обсудить новость

Ещё по теме