Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МИД ОАЭ подтвердил безвизовый режим для россиян

Как и предполагалось, он вступил в силу с 1 февраля

01.02.2017, 11:05

В среду, 1 февраля, российским туристам, прибывшим в аэропорты Эмиратов, подтвердили, что они могут въезжать в страну без предварительно оформленных виз. Однако на первых рейсах россиян, не оформивших визы, ещё не было, все решили перестраховаться. Напомним, накануне вечером Министерство иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ официально подтвердило информацию о бесплатных визах, которые можно будет получить по приезду в страну.

При этом туристы, планирующие остаться в ОАЭ на более длительный срок, смогут продлить визу ещё на 30 дней, оплатив специальный сбор.

Бесплатная виза в ОАЭ по прилёте: отзывы туристов
Бесплатная виза в ОАЭ по прилёте: отзывы туристов
Как теперь происходит паспортный контроль – репортаж из аэропорта Дубая
Все самые смелые надежды участников рынка и туристов оправдались. Виза в Эмираты гражданам России теперь выдаётся непосредственно в аэропорту в зоне погранконтроля и абсолютно бесплатно. Никаких дополнительных документов, кроме загранпаспорта, для въезда в страну не нужно.
HotLine.travel

С облегчением визового режима Дубай рассчитывает ещё больше укрепить свои позиции и стать самым популярным направлением для российских путешественников. Иссам Казим, генеральный директор Корпорации туризма и коммерческого маркетинга Дубая, отметил, что Россия всегда была и остаётся одним из ключевых рынков для въездного туризма Эмиратов.

«Предоставление бесплатной визы российским туристам непосредственно по прибытии в ОАЭ – долгожданная мера, которая свидетельствует о нашей твёрдой уверенности в стабильности и росте въездного туризма из России. В 2016 году мы предприняли целый ряд мер по повышению привлекательности нашего бренда в России. В результате за прошедший год мы наблюдали заметный рост числа российских туристов (14 %), приезжающих в Дубай, и к концу 2016 года их общее количество составило 240 000 человек», – отметил он. Россия стала 47-й страной, для которой ОАЭ облегчают процедуру получения визы.

Ранее авиакомпании подтвердили готовность сажать на рейсы в ОАЭ россиян без виз, однако часть туроператоров выставляли туристам, вылетающим после 1 февраля, плату за визы, аргументируя это тем, что официальной информации об изменении въездного режима в Эмираты руководство не получало. Перестраховывались и сами путешественники. Теперь остаётся открытым вопрос, будут ли туроператоры возвращать эти взносы.

Обсудить новость