Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МИД Эстонии: россияне должны сами решать возникшие из-за визовых ограничений проблемы

В этом и есть смысл санкций

15.08.2022, 19:49
МИД Эстонии: россияне должны сами решать возникшие из-за визовых ограничений проблемы

Сложности, с которыми столкнутся россияне после ввода визовых ограничений в Эстонии, не являются проблемой для самой республики. Граждане РФ должны понимать, что цель санкций как раз в этом и состоит. Такое заявление сделал министр иностранных дел Урмас Рейнсалу.

По его словам, речь идет не только о туристах, но и о россиянах, которые приезжают в Эстонию с целью учебы или работы.

В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
Туроператор Coral Travel рекомендует
Задачка со звездочкой* Дано: На календаре август, и есть идея срочно уехать в отпуск. Вопрос: Куда? Реально ли сейчас найти номер в качественном отеле на российском курорте? У туроператора Coral Travel есть ответ. Он заранее выкупает квоты номеров в популярных гостиницах, чтобы подтверждать заявки клиентов даже в пик сезона.
HotLine.travel

«Смысл санкций не предусматривает поиска способов облегчения участи российских граждан. Эта, как и другие санкции, призваны усилить давление на Россию и ее жителей», – пояснил министр.

В частности, россияне, которые владеют недвижимостью в республике и не смогут въехать на ее территорию, должны самостоятельно решать вопросы с содержанием своих домов и квартир. Также им предстоит разобраться с тем, как оплачиваются коммунальные счета и налоги. «Они должны найти способы, не нарушающие санкционного режима», – сказал Урмас Рейнсалу.

Кроме того, правительство республики приняло решение продлить действующие учебные визы для студентов из России всего лишь на год. К тому же их лишат возможности трудоустройства в Эстонии после окончания обучения. 

Отметим, что государство с 18 августа больше не будет пускать россиян с эстонским шенгеном. При этом обладатели визы, выданной другой страной ЕС, смогут свободно пересечь границу Эстонии. 

Обсудить новость

Ещё по теме