Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Международный аэропорт Абу-Даби откроет один из крупнейших терминалов в ОАЭ

Пропускная способность увеличится вдвое

18.10.2023, 14:41
Международный аэропорт Абу-Даби откроет один из крупнейших терминалов в ОАЭ
Фото: Abu Dhabi Media Office

Международный аэропорт Абу-Даби с 1 ноября открывает терминал А, который значительно увеличит пропускную способность и укрепит позиции эмирата как крупного авиационного узла.

Как рассказали в пресс-службе Abu Dhabi Media Office, переход авиакомпаний в терминал А пройдет в три этапа в течение 2 недель. Wizz Air Abu Dhabi и 15 других международных авиакомпаний начнут полеты из нового терминала 1 ноября. С 9 ноября авиакомпания Etihad Airways будет выполнять 16 ежедневных рейсов, а 14 ноября она вместе с Air Arabia Abu Dhabi и 10 другими авиакомпаниями начнет полноценную работу в новом терминале. К 14 ноября в терминал А в общей сложности перейдут 28 авиакомпаний.

Как туристу запустить дрон на курорте и не сесть в тюрьму
Как туристу запустить дрон на курорте и не сесть в тюрьму
Краткий обзор правил в Турции, Таиланде, ОАЭ, Египте и на Мальдивах
Ради уникальных кадров с высоты птичьего полета туристы все чаще берут на отдых дроны. При этом в каждой стране действуют свои правила на ввоз беспилотных летательных аппаратов, а для нарушителей предусмотрены строгие меры вплоть до лишения свободы.
HotLine.travel

Администрация уже провела испытания, проверив все системы, оборудование, персонал и процедуры в ключевых операционных зонах, таких как регистрация, багаж, досмотр и посадка на рейс.

В новом комплексе будет функционировать 35 тыс. кв. м торговых площадей, на которых разместятся 163 магазина и точки общественного питания.

Терминал А – один из крупнейших терминалов в ОАЭ, который, по планам властей, поможет укрепить позиции Абу-Даби как глобального центра туризма, бизнеса и развлечений. Терминал удвоит нынешнюю пропускную способность аэропорта в 20 млн человек и сможет принимать до 45 млн пассажиров в год.

Стоит отметить, что самый крупный аэропорт в ОАЭ расположен в Дубае – его пропускная способность составляет около 80 млн человек в год.

Ранее TourDom.ru писал, что в Абу-Даби пообещали снизить цены на проживание в отелях для туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме