Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Между Россией и Лаосом отменён визовый режим

Но на турпотоке в страну это никак не скажется…

08.09.2016, 16:18

Правительства России и Лаоса взаимно отказались от визового режима между странами, сообщает РИА «Новости». Теперь россияне смогут посещать Лаос без оформления дополнительных документов.

Соответствующее соглашение было подписано в присутствии премьер-министра России Дмитрия Медведева и президента Лаоса Буннянга Ворачита в рамках Восточноазиатского саммита.

Однако участники туристического рынка отмечают, что эта мера никак не повлияет на увеличение турпотока в страну. Путешествие в Лаос на срок до 15 дней и сейчас не требует оформления виз, комментируют порталу TourDom.ru в «Квинта тур». По прибытии в паспорте ставится только штамп о пересечении границы. Большинство туристов путешествует в Лаос в рамках комбинированного тура, к примеру, Вьетнам – Камбоджа – Лаос.

«Не могу сказать, что отмена визового режима между странами может что-то радикально поменять. Если говорить о нашей компании, то от общего объёма проданных туров Лаос составляет 0,005 %. Да, в Лаосе девственная природа, прекрасные пейзажи. Там безопасно и относительно недорого. Но на моей практике людей, которые хотели бы поехать на 10 дней только в Лаос, – единицы. Большинство наших клиентов стараются совместить несколько стран. И, как правило, в Лаосе проводят минимальное количество времени – максимум два-три дня, поэтому рассматривать эту страну как полноценное место отдыха  преждевременно», – рассказала начальник отдела Юго-Восточной Азии «Квинта тур» Юлия Фрундина.

Обсудить новость

Ещё по теме