Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мейкап под санкциями: у россиянки изъяли косметику на въезде в Финляндию

Три блеска для губ и открытый шампунь в придачу

04.11.2023, 20:56
Мейкап под санкциями: у россиянки изъяли косметику на въезде в Финляндию

Без косметики оставили финские таможенники россиянку, ехавшую в Европу. О санкциях Евросоюза она слышала, но даже не думала, что на границе дело дойдет до изъятия средств для ухода. «Все чемоданы отправили на проверку – была в полной уверенности, что все нормально. Но у меня все забрали: кремы, тушь, помады, карандаш для губ, патчи, шампунь. Никогда такого не было», – поделилась удивлением россиянка в соцсетях.

Как оказалось, большую часть косметики туристка везла в Европу в подарок маме. Некоторые из средств были в количестве нескольких штук. Вероятно, это и стало главным камнем преткновения. «Они пропускают только свое, б/у, открытое. Хотя чисто теоретически, если очень захочется, то могут и полфлакона забрать», – делятся своим опытом другие россияне.

Заходим с козырей: туроператоры – лидеры рейтинга по Египту
Заходим с козырей: туроператоры – лидеры рейтинга по Египту
Зима-2023/2024: на кого ориентируются турагенты Москвы. Часть 2
Представляем вам продолжение обзора прогнозных рейтингов предпочтений сотрудничества с туроператорами в сезоне зима-2023/2024. В этой статье речь пойдет о Египте. Таблица подготовлена на основании телефонного опроса 500 розничных туркомпаний Московского региона.
HotLine.travel

В этот раз так и произошло. Наряду с новыми средствами россиянка лишилась личного шампуня и маски для волос. То, что эти бутыльки явно были используемыми, главных по санкциям не смутило. «Не поняли они, зачем вам в таком количестве косметика в путешествии. А ваши личные изъяли до кучи, потому что уже под раздачу попали».

Ранее TourDom.ru писал, что Еврокомиссия разъяснила, какие личные вещи россиянам можно ввозить в ЕС.

Обсудить новость

Ещё по теме