Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Места в популярных отелях в Сочи распроданы до конца августа

Что ещё можно купить?

05.07.2016, 13:20

Об этом сообщили туроператоры, специализирующиеся по внутренним направлениям. «В прошлое воскресенье аэропорт Сочи побил рекорд времён Олимпиады по пассажиропотоку за сутки. Думаю, к 15–20 июля этот рекорд будет снова побит. В целом в этом году спрос вырастет на 20 %», – прогнозирует Сергей Ромашкин, гендиректор «Дельфина». По его словам, в сезоне-2016 произошло некоторое перераспределение потока между ж/д и авиаперевозкой в пользу последней.

Дмитрий Шаров, исполнительный директор «Мультитура», добавляет, что пассажиропоток в Сочи могли подстегнуть Всемирные хоровые игры, которые пройдут там с 6 по 16 июля. IX Музыкальная олимпиада соберёт на главном курорте России более 12 тысяч участников из разных стран.

Что касается отелей в Сочи, то топовые гостиницы полностью распроданы вплоть до конца августа. Об этом порталу TourDom.ru рассказала Оксана Булах, коммерческий директор туроператора АЛЕАН. По словам экспертов, уже нет мест в самых дорогих и самых бюджетных отелях Сочи. «Остались отели со средним чеком 3 тысячи рублей на человека в сутки с двухразовым питанием. Можно найти и частные гостиницы за 1,5–2 тысячи. Санатории – от 4 тысяч», – рассказали в «Дельфине». Однако и по оставшимся вариантам бронирование в турагентствах на сегодняшний день идёт на 25 июля.

По словам экспертов, пока они не отмечают снижения спроса на отдых в Сочи в связи с открытием Турции. По ценнику она пока что проигрывает черноморским курортам, и эта ситуация не изменится до тех пор, пока не будет получено разрешение на возобновление чартерного авиасообщения между нашими странами. При этом игроки рынка отмечают: даже если это произойдёт в ближайшее время, сезон на российском юге можно считать состоявшимся.

Обсудить новость

Ещё по теме