Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Правительство РФ готово заплатить туроператорам за интуристов

Ответственным за проект назначили Ростуризм

30.03.2019, 12:14

Минэкономразвития разместило на портале regulation.gov Постановление о господдержке туроператоров, привлекающих на территорию РФ иностранных туристов.

Согласно документу, за реализацию данной меры будут отвечать Министерство экономического развития и Ростуризм. Этим ведомствам предписано «предусмотреть бюджетные ассигнования в размерах, установленных указанным национальным проектом».

«Вася, держись…», или Как помогает туристу российское консульство за границей
«Вася, держись…», или Как помогает туристу российское консульство за границей
…если что-то пошло не так
За границей турист обязан подчиняться законам государства, на территории которого он находится. Но что делать, если покормил рыбок в запрещенном месте и за это сел в тюрьму? Первая мысль – добиваться связи с российским консульством.
HotLine.travel

В частности, бюджет на одного туриста не должен превышать более 50 % затрат самого туроператора. При этом в ведомстве ожидают, что базовая компенсация составит порядка 1,2 тысячи рублей за интуриста. Она может быть увеличена на основании повышающих коэффициентов, к которым относятся продолжительность пребывания иностранца в России, категория гостиницы и регион размещения.

В Постановлении также указывается, что на субсидии могут претендовать юрлица, осуществляющие деятельность в сфере въездного туризма, сведения о которых занесены в Единый федеральный реестр туроператоров. Список целевых стран размещается на сайте Ростуризма не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения. Ожидается, что документ будет рассмотрен властями не позже 12 апреля и затем вступит в силу.



Обсудить новость

Ещё по теме