Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об итогах туристической премии «Путеводная звезда»

Какие достопримечательности, люди, проекты привлекли внимание?

20.12.2022, 19:45
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об итогах туристической премии «Путеводная звезда»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем блоге о вручении городских наград победителям премии «Путеводная звезда», которой столичное правительство отмечает заслуги представителей сферы туризма. В частности, лучшим экскурсоводом стала Марина Крамская, которая провела более 500 авторских экскурсий для детей и взрослых, а премию за инновации получило интерактивное пространство «Лунариум» в Московском планетарии, где можно в современном формате изучить историю Земли и Вселенной.

Всего на конкурс поступило больше 400 заявок, жюри выбрало лучших в 11 номинациях среди объектов показа, тревел-блогеров, туроператоров, отелей, ресторанов и др. Мэр не стал вдаваться в подробности, так как Комитет по туризму готовит подробный релиз. Но уже известно, что награды получили сразу четыре топ-менеджера туроператора «Интурист», включая гендиректора Виктора Тополкараева.

Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Рассказывает Константин Мальков, гендиректор ITM Group
Руководитель туроператорской компании с 22-летней историей, сёрфер, изучавший йогу и айкидо. Человек, чье тело покрыто татуировками, как у древних полинезийцев. Если вы не первый день в туризме, то уже поняли, что это Константин Мальков, гендиректор ITM Group.
HotLine.travel

В этом году столичный Комитет по туризму изменил методику проведения премии. Если год назад заявки номинантов отбирали сами организаторы, после чего их оценивали горожане на портале «Активный гражданин», то в этот раз было сформировано еще и экспертное жюри, куда пригласили специалистов в сфере гостеприимства, гастрономии и смежных сферах. В категории «Медиа и инновации» в жюри вошел главный редактор TourDom.ru Дмитрий Даниленко: «Уверен, что развитие отраслевой премии, которая вручается с 1999 года, пойдет туризму только на пользу. Очень хорошо, что организаторы не стоят на месте и стремятся охватить участников из разных сфер, учесть современные тенденции. Например, в категории медиа, пишущих о Москве и ее достопримечательностях, среди соискателей появились очень интересные авторские телеграм-каналы. Кстати, у себя в «Крыше ТурДома» мы тоже запустили голосование. Интересно узнать, ради чего туристы готовы приезжать в Москву, какой из факторов наиболее привлекателен – по крайней мере, для нашей аудитории».

Ранее TourDom.ru писал о конкурсе «Туристическая витрина Санкт-Петербурга», который был посвящен лучшим экскурсионным турам.

Обсудить новость

Ещё по теме