Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Медведев распорядился открыть Генконсульство РФ на Пхукете

На рынке оценили, поможет ли это отдыхающим там туристам

31.07.2018, 16:10

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение МИДа открыть Генеральное консульство России в городе Пхукет. Распоряжение председателя правительства опубликовано на официальном портале правовой информации во вторник, 31 июля.

Согласно подписанному документу теперь Министерству иностранных дел предстоит установить численность работников Генконсульства. Его расходы будут профинансированы из бюджетных ассигнований, предусмотренных для внешнеполитического ведомства.

Сколько будут платить иностранцы за визу в Россию?
Сколько будут платить иностранцы за визу в Россию?
Поездки в нашу страну могут подешеветь
Необходимость упрощения визовых формальностей для иностранных туристов, пожалуй, впервые признана на самом высоком уровне. 20 июля Владимир Путин поручил Минкомсвязи совместно с МИДом до конца года проработать механизм оформления российских виз онлайн по примеру Fan ID.
HotLine.travel

На туристическом рынке новость о появлении представительства российской дипмиссии на Пхукете восприняли позитивно. Дело в том, что Генконсульство в столице страны – Бангкоке находится на значительном удалении от этого курорта. А полномочий почётного консула, находящегося на Пхукете, не всегда было достаточно для решения ряда сложных проблем.

«Сотрудники консульства смогут помочь нашим соотечественникам оперативно решать возникающие у них вопросы. Его открытие на Пхукете – закономерный шаг, эта курортная зона пользуется всё большей популярностью среди россиян», – комментирует ситуацию Константин Кинель, глава службы маркетинга представительства по туризму Таиланда.

Обсудить новость

Ещё по теме