Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МЧС разработает правила безопасности для детских лагерей

Эксперт согласился, что такой документ нужен

24.07.2019, 11:04

24 июля стало известно, что после пожара в детском палаточном лагере «Холдоми» МЧС в срочном порядке взялось за разработку документа с рекомендациями по противопожарной безопасности в детских палаточных лагерях. 

Наблюдатели задались вопросом: «неужели такого документа не было раньше», вспомнили постановление Правительства № 1235, в котором говорится о паспорте безопасности, в том числе детских лагерей. Но, к сожалению, документа, регламентирующего обеспечение безопасности именно палаточных лагерей, нет. «Всё, что мы сегодня имеем в отношении лагерей палаточного типа, – лишь советские рекомендации, никаких современных требований, – прокомментировал планы МЧС Василий Овчинников, гендиректор ГАУК «Мосгортур». – В паспортах безопасности, которые есть на сегодняшний день, содержатся требования только для стационарных объектов. К палаточным лагерям они абсолютно не применимы».

Почему на чиновника Ростуризма слили компромат?
Почему на чиновника Ростуризма слили компромат?
И что нужно менять в системе приема гостей из Китая в России
Заместитель руководителя Ростуризма Николай Королёв лишился своего кресла – с формулировкой «по собственной просьбе». За неделю до этого издание Life опубликовало расследование, в котором называет супругу чиновника в числе бенефициаров гонконгской компании, зарабатывающей на китайских туристах в России, в то время как отечественным фирмам достаются крохи.
HotLine.travel

После подготовки документа МЧС он будет направлен в регионы. Это произойдет до окончания летнего сезона.

Отметим, ситуация с пожаром в лагере в Хабаровском крае будет обсуждаться сегодня в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей», где будут присутствовать эксперты по детскому отдыху, а также корреспондент портала TourDom.ru.

Обсудить новость

Ещё по теме