Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МЧС: активный поиск пропавших в Черном море туристов завершен

Ненайденными остаются четыре человека

04.07.2022, 13:00
МЧС: активный поиск пропавших в Черном море туристов завершен

Активная фаза поисков туристов, которые пропали в Чёрном море в районе Сочи еще 24 июня, завершена. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Сама трагедия произошла в конце прошлого месяца. Туристы из Ставрополья, следовавшие на личных автомобилях в Сочи, остановились на ночевку рядом с поселком Зубова Щель в устье реки Чемитоквадже под эстакадой. Однако в этом время в регионе действовало штормовое предупреждение: уже несколько дней бушевали грозы с ливнями. 

Акулы в Египте: какие выводы надо сделать?
Акулы в Египте: какие выводы надо сделать?
В Хургаде могут быть установлены защитные сети
Министерство окружающей среды Египта в воскресенье подтвердило, что в результате нападения акул на курорте Сахл Хашиш южнее Хургады погибли не одна, а две женщины. Наш корреспондент в Хургаде выяснил, какие выводы из случившегося делают сами туристы.
HotLine.travel

В итоге ночью вода вышла из русла реки и смыла две машины, в которых ночевали восемь туристов, в том числе и дети, в Чёрное море.

По информации МЧС, одного отпускника удалось спасти. Позднее обнаружены тела мужчины, женщины и подростка. Еще четыре человека на данный момент числятся пропавшими без вести. За фазу активной стадии поисков спасатели обследовали 287 кв. км акватории Чёрного моря и 114 км берега от Туапсе до Сочи.

«Сейчас эта фаза завершена, поиск будет осуществляться маломерными и проходящими судами в акватории Чёрного моря и наземными группами по береговой линии», – пояснили в МЧС.

После трагедии следственный комитет Кубани возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности, а прокуратура начала соответствующую проверку. При этом власти Краснодарского края обещали усилить контроль за отдыхающими во время шторма и непогоды во избежание повторения подобных случаев.

Обсудить новость

Ещё по теме