Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мария Захарова объяснила открытие Танзании для российских туристов

Спрос на билеты в страну вырос в 70 раз

25.07.2020, 16:18

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью каналу «Виттель. Реальность» на YouTube пояснила, почему правительство России приняло решение открыть с 1 августа авиасообщение с Танзанией. Видео разговора со спикером опубликовано в субботу, 25 июля.

Заместитель Сергея Лаврова отметила, что ирония в вопросе восстановления полетов со страной неуместна. «У нас, мне кажется, вообще принято всё обсмеивать для начала, а потом обдумывать. То количество людей, которое мы вывезли из Танзании, показывает, что это место очень популярное», – пояснила Мария Захарова.

Неужели дождались? Летим на отдых в Турцию!
Неужели дождались? Летим на отдых в Турцию!
Дайджест туристических новостей пятницы, 24 июля
Как мы писали ранее, близкий к авиационным властям источник еще три дня назад прогнозировал, что 24 июля может быть принято решение о первом этапе возобновления международного авиасообщения. И не ошибся. Долгожданная весть пришла в пятницу.
HotLine.travel

По ее словам, Россия до сих пор осуществляет эвакуационные рейсы из материковой части страны, организованные МИД РФ. В связи с этим вполне логично разрешить полеты в Танзанию, чтобы окончательно решить вопрос с возвращением граждан России на родину. «Туристов было очень много, оттуда вывозили порционно, были и два месяца назад самолеты, и сейчас мы вывозили людей», – заключила спикер.

Отметим, что тема обсуждается и в профессиональной группе «Трэвел Президиум» на Фейсбуке. В частности, пользователи комментируют данные одного из билетных агрегаторов о том, что число запросов на авиабилеты в Танзанию после сообщения о предстоящем открытии полетов выросло в 70 раз.

«Очевидно, это эффект малых цифр. Раньше один человек интересовался, сегодня 70», – пишут под постом участники группы. Многие удивлены включением Танзании в список государств, с которыми решено в первую очередь возобновить авиасообщение. Тем не менее представители турбизнеса говорят о наличии определенного интереса к поездкам в страну, но только в индивидуальном формате. Они напоминают – в свое время туроператоры делали попытки поставить чартеры на направление в расчете на групповые туры, но из-за недостаточного спроса полетные цепочки приходилось через какое-то время снимать. После того как стало известно о разрешении начать рейсы в Танзанию, никто из поставщиков туруслуг пока не обнародовал намерения заявить туда чартеры.

Обсудить новость

Ещё по теме