Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ливия впервые за 10 лет приняла иностранных туристов

В стране намерены развивать международный туризм

20.10.2021, 14:18

Более 100 туристов из Европы прибыло в Ливию впервые за последние 10 лет. Поездка проходит под эгидой Министерства туризма и ремесел и в сотрудничестве с частной Мурсийской компанией Murcia Travel and Tourism Company, сообщает издание Global Times. 

Гости прибыли в Ливию через сухопутную границу из соседнего Туниса. Им предстоит совершить 12-дневное путешествие из Гадамеса на северо-западе Ливии по историческим населенным пунктам страны. Программа тура включает в себя экскурсионный маршрут по нескольким городам, в их числе Триполи и Сабрата, остановку в пустыне, знакомство с культурой и обычаями государства, а также посещение музыкальных и фольклорных фестивалей.

Туристическая витрина Санкт-Петербурга – собираем идеи
Туристическая витрина Санкт-Петербурга – собираем идеи
Стартовал конкурс авторских туров
HotLine.travel

«Визит туристической группы стал возможен благодаря усилиям Министерства туризма и традиционных ремесел и частной туркомпании. Сейчас наша работа направлена на возобновление международной туристической деятельности в Ливии и изменение стереотипного образа страны», – рассказали в Минтуризма. 

Отмечается, что местной компании Murcia Travel and Tourism Company, занимающейся приемом европейских гостей, понадобилось около 4 месяцев на подготовку программы и согласование маршрута. В перспективе ожидается прием еще большего числа туристов и расширение предложений по турам в государство.

Обсудить новость

Ещё по теме