Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Лесной пожар в Мармарисе перекинулся на отель

Все постояльцы и персонал эвакуированы

29.07.2022, 17:18
Лесной пожар в Мармарисе перекинулся на отель

В турецком Мармарисе в пятницу вспыхнул сильный пожар в лесном массиве. Огонь перекинулся на один из отелей. По сообщениям СМИ, гостиница принадлежит Минтуризма.

Отмечается, что возгорание началось примерно в 15:40 по местному времени в лесу рядом с курортом Ичмелер. Из-за сильного ветра огонь начал быстро распространяться и дошел до жилых построек. 

Selectum Family Side: как подготовиться к отдыху в новом отеле
Selectum Family Side: как подготовиться к отдыху в новом отеле
И что нужно сделать турагенту, чтобы ожидания туристов совпали с реальностью?
Как не оказаться героем мема «ожидание-реальность» при бронировании туров в новые отели и про какие подводные камни стоит помнить? Как правило, первые заезды туристов в едва открывшиеся отели сопровождаются неоднозначными отзывами, от «это лучший отдых в моей жизни» до «всё не то, хотим переселиться».
HotLine.travel

В частности, пламенем оказался охвачен отель, где проходят практику ученики местного колледжа туризма. Название объекта размещения не уточняется. Предполагается, что речь идет о Union Palace. Власти уверяют, что на данный момент все постояльцы и персонал из гостиницы эвакуированы. 

Кроме того, жильцы соседних вилл в целях безопасности также были вынуждены покинуть свои дома.

К тушению огня привлечено пять самолетов, 10 вертолетов, турецкие военные, 10 пожарных машин и около 150 спасателей. 

Причины возгорания пока не называются, однако мэр Мармариса заявил, что предварительная версия – неполадки с сетью трансформаторов. 

Напомним, около 2 недель назад лесной пожар также вспыхнул на юго-западе полуострова Датча недалеко от Мармариса. Спустя сутки огнеборцам удалось взять возгорание под контроль. Официальной причиной происшествия стало короткое замыкание в уличном трансформаторе.

Обсудить новость

Ещё по теме