Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Купальный сезон еще не закрыт на ряде ближних туристических направлений

Какие курорты порадуют теплой погодой

31.10.2017, 14:37

Наиболее благоприятная для пляжного отдыха погода в ближайшие 10 дней сохранится на курортах Кипра, Анталийского побережья Турции и в Тунисе. Это следует из актуальных прогнозов на портале gismeteo.ru.

Так, на кипрской Ларнаке вплоть до четверга, 9 ноября, ожидается до +26 градусов днем, а ночью – не ниже +15. Вода в море также теплая, +21…+22 градуса, при этом большинство дней малооблачные, вероятность дождей невелика.

«АРТ-ТУР» приглашает в Клуб знатоков Дубая
«АРТ-ТУР» приглашает в Клуб знатоков Дубая
Поборись за суперпризы в игре «Что? Где? Когда?»!
Туроператор «АРТ-ТУР» и Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая открывают для турагентов двери Клуба знатоков. Свой опыт и знания по направлению теперь вы можете продемонстрировать в формате популярной интеллектуальной игры «Что?
HotLine.travel

Чуть прохладнее будет в Лимасоле и Пафосе, около +22 градусов, причем в субботу, 4 ноября, метеорологи прогнозируют в Пафосе грозы.

Порадует теплом и турецкая Анталья, где +20…+23 градуса, а на выходных вероятны лишь кратковременные дожди. Температура воды также пока держится выше +20. На Эгейском побережье, в Бодруме, не столь тепло: +17…+20, но так же солнечно.

Вполне подойдут для пляжного отдыха в первой декаде ноября тем, кто не готов тратить на авиаперелет более 4–4,5 часов, и курорты Туниса. В Хаммамете ожидается до +23. Причем все дни, за исключением 1 и 6 ноября, солнечные, а температура воды у тунисского побережья Средиземного моря еще вполне пригодна для купания, около +21. Еще теплее на острове Джерба, до +25 днем и +20 ночью.

А вот курорты Греции и Испании жара уже покинула. Так, на Крите, хотя и солнечно, но всего +17…+20 градусов. В Северной Греции, на полуострове Халкидики, +15…+19. На испанской Коста-Браве до воскресенья, 5 ноября, еще сохранится тепло, до +20, однако с понедельника следующей недели уже всего +12…+15, а ночные температуры и вовсе опустятся до +2…+4 градусов.

Закончился летний сезон и на российских пляжных курортах. В Сочи и Крыму в ближайшие 10 дней прогнозируются колебания температуры от +8 до +18 градусов, а солнечные дни будут перемежаться дождливыми.

Обсудить новость

Ещё по теме