Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Куба рядом: туроператоры объяснили выросший спрос на остров

…со стороны российских туристов

16.01.2020, 17:56

Отдыхающих на Кубе россиян стало больше: если в 2018 году там побывало 137 тыс. человек, то в прошлом – 178 тыс. К концу текущего года власти страны планируют увеличить эту цифру до 200 тыс., сообщает Кубинское агентство новостей. 16 января представители туроператоров поделились с редакцией TourDom.ru соображениями, чем привлекает туристов Остров свободы.

Например, в ANEX Tour считают, что дело в белоснежных пляжах, культуре и атмосфере страны, и подтверждают свои предположения цифрами: «Мы действительно наблюдаем значительную динамику роста турпотока из России на Кубу – объемы увеличились примерно на 30 %. Востребованность курортов острова позволяет нам не прерывать полетные программы даже летом – в традиционно низкий сезон». В компании отмечают, что увеличилась и глубина продаж – с 40 дней в прошлом году до 70 в этом. 

Туроператоры получат штрафные баллы и внеплановые проверки
Туроператоры получат штрафные баллы и внеплановые проверки
Минэкономразвития взялось за оценку рисков в туризме
Министерство экономического развития представило проект модели оценки рисков компаний, работающих в сегменте выездного туризма. Система индикаторов позволит проводить внеплановые проверки участников рынка. Насколько совершенно нововведение и готовы ли к нему туроператоры – разбирались в HotLine.travel.
HotLine.travel

«Кубу любят и за теплое отношение к россиянам. А работа большинства отелей по системе «Всё включено» и возможность купаться круглый год поддерживает любовь к этому острову», – говорит ведущий менеджер по связям с общественностью TUI Россия Татьяна Коршунова. По ее мнению, 178 тыс. туристов – не предел, поскольку у Кубы большой потенциал, который помогают раскрывать и туроператоры, предлагая россиянам новые регионы и курорты острова.

В ICS Travel Group всплеск на кубинском направлении объяснили вариативностью чартерной перевозки и удобными регулярными рейсами. Об успешности говорит тот факт, что блоки на регулярных рейсах закрываются на 100 % на все даты вылетов. «Но и туры на базе чартерной перевозки не остаются без внимания более бюджетной категории туристов, которые раньше не могли позволить себе путешествие на Кубу», – уточняют в компании.

Обсудить новость

Ещё по теме